Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранение сияния





 

Многие молодые христиане задаются вопросом, как сохранять свое сердце наполненным истиной, если они не имеют свободы или возможности говорить об этом с другими. Даже в религиозных кругах не всегда легко передать другим то, что принесло нам наибольшую пользу и удовлетворение. Давайте стремиться к тому, чтобы научиться обращать свои разговоры с людьми из преграды в помощь к поддержанию жизни постоянного общения с Богом.

История с Моисеем и с покрывалом на его лице преподает нам важный урок. Близкое, продолжительное общение с Богом в свое время оставит отпечаток и проявит себя для тех людей, которые нас окружают. Как Моисей не знал, что его лицо сияло, мы также не будем осознавать, что мы излучаем сияние Бога. Это может укрепить в нас чувство того, что мы являемся земными сосудами Бога (см. 2 Кор. 4:6-7). Ощущение Божьего присутствия в человеке часто может вызвать неловкое чувство в других людях, когда они находятся в его компании. Все же истинный верующий будет знать, как покрывать свое лицо и показывать своим смирением и любовью, что он ничем не отличается от окружающих его людей. Тем не менее, для всех это будет свидетельством того, что он муж Божий, который живет в невидимом мире и взаимодействует с ним.

Тому же учил и наш Господь, когда говорил о посте. Иисус говорил, что нам не следует привлекать к себе внимание, когда мы постимся, «чтобы явиться постящимся не пред людьми». Ожидайте, что Бог, видящий вас втайне, наградит вас явно и даст знать другим людям о том, что на вас Его благодать и свет.

История о Петре и Иоанне подтверждает ту же истину: они были с Иисусом не только тогда, когда Он находился на земле, но и когда Он восшел на небеса и излил Своего Духа. Они просто поступали так, как научил их Дух Христов. Даже их враги могли видеть по их смелости, «что они были с Иисусом».

 

Date: 2015-08-15; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию