Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимость утренней стражи





 

Говоря о чрезвычайной важности этого ежедневного времени для тихой молитвы и размышления над Словом Божьим, хорошо известный христианский лидер высказался об этом так: «Сразу же после принятия Христа как Спасителя и крещения Духом Святым мы не знаем никакого другого действия, которое приносило бы большее благо нам самим или другим людям, чем решение соблюдать утреннюю стражу и проводить первые полчаса дня наедине с Богом». На первый взгляд это утверждение кажется сильно преувеличенным. Твердое решение соблюдать утреннюю стражу вряд ли выглядит настолько уж значительным, чтобы его приравнивать к принятию Христа и крещению Духом Святым. И все же это правда, что невозможно жить нашей повседневной христианской жизнью или ходить в водительстве и силе Духа Святого без ежедневного, близкого общения с Богом. Утренняя стража является ключом к тому положению, при котором подчинение Христу и Духу Святому может сохраняться полно и непрерывно.

Утренняя стража не должна рассматриваться как достаточное общение с Богом. Хотя она дает нам благословенное время для молитвы и изучения Библии, приносит нам определенное освежение и помощь, она является недостаточной. Эта стража обеспечивает нас присутствием Христа в течение целого дня.

Личное посвящение другу или занятию означает то, что это всегда будет занимать определенное место в нашем сердце, даже когда другие люди и вещи будут привлекать наше внимание. Личное посвящение Иисусу означает то, что мы ничему не позволяем отделять нас от Него даже на мгновение. Пребывать в Нем и Его любви, сохраняться Им и Его благодатью, совершать Его волю и угождать Ему, – все это не может быть нерегулярной практикой, если мы воистину посвящены Ему.

«Я нуждаюсь в Тебе каждый час», «Мгновение за мгновением меня хранит Твоя любовь» – эти строчки из двух гимнов являются языком жизни и истины. «Об имени Твоем радуются весь день» (Пс. 88:17). «Я, Господь, хранитель его, в каждое мгновение напояю его» (Ис. 27:3). Это слова, наполненные Божественной силой. Верующий не может простоять и мгновения без Христа. Личное посвящение Ему отказывается удовлетворяться чем-либо меньшим, чем постоянное пребывание в Его любви и Его воле. Это истинная библейская христианская жизнь. Значимость и блаженство, и истинная цель утренней стражи будут достигнуты лишь в том случае, если наша личная посвященность Христу станет ее главным приоритетом.

 

Date: 2015-08-15; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию