Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: о деятельности члена ОПРФ Д.А.Чугунова. В Совет Общественной палаты РФ





____________________________________________________

 

 

  В Совет Общественной палаты РФ

 

  Членам Общественной палаты РФ

 

  от

 

  нескольких групп в «ВКонтакте» (несколько тыс. человек):   - АНТИ-СТОПХАМ - СТОП “СтопХам” - Анти СтопХАМ - ЗА права автовладельцев против беспредела “стоп хам” - АНТИСТОПХАМ - АНТИстопХАМ РЯЗАНЬ - Россия против ОПГ - Стоп Хам - КП101 /// www.KP101.ru - КонтрСтопНаз Анти-Стопхам - ВЛАСТЬ! ОСТАНОВИ ПРОИЗВОЛ!

 

 

Тема: о деятельности члена ОПРФ Д.А.Чугунова

 

Уважаемые члены ОПРФ!

 

Обращаем ваше внимание на деятельность группировки Стопхам, руководителем которой является член Общественной палаты Российской Федерации Д.А.Чугунов.

 

Данная группировка, прикрываясь броскими названиями («межрегиональная общественная организация содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе «СтопХам» и «федеральный проект»), на самом деле является молодежной организацией экстремистского толка, присвоившей себе властные полномочия в сфере обеспечения правоохранительных мер и возбуждающей среди населения социальную ненависть, вражду и рознь, что вполне подпадает под статьи УК об экстремизме.

В Интернете достаточно фактов, подтверждающих вышесказанное. В конце данного обращения см. несколько ссылок на видеоролики.

 

Хулиганство, драки, дебоши, избиения, расправы, матерщина, угрозы, не говоря о фактах провоцирования аварийных ситуаций – все это результаты «культурного взаимодействия» Стопхам, культивируемые во многих городах РФ не первый год.

Подчеркиваем, речь не о разовом мелком нарушении, а о системном распространении произвола на всю страну.

 

Цель организации далека от заложенной в ее названии. Главным в деятельности Стопхам является заработок денежных средств путем получения государственных грантов и выкладки в интернет-ресурсе YouTube роликов экстремистского содержания с побоищами, спровоцированными участниками группировки.

Судя, по источникам (см ниже ссылки на ролики, также статью «Стопхам» в Википедии), YouTube платит Стопхаму весьма значительные денежные средства за многочисленные просмотры.

Т.е. благородная на первый взгляд задача «содействия развитию культурного взаимодействия…» фактически превращена в недостойный бизнес – зарабатывание на разжигании экстремизма.

При всестороннем обзоре деятельности Чугунова (пи-ар самого «активиста» и его «федерального проекта» в СМИ и Интернете, статьи в Википедии, страничка Чугунова ВКонтакте, видеоролики «КП101») напрашивается вывод, что данная группировка – авантюрное средство / «трамплин» для продвижения Чугунова в политику.

 

Осуществляя данный промысел, группировка Д.Чугунова нарушает целый ряд требований российского законодательства. Мы собрали в Интернете следующий перечень нарушений, который, по мнению пишущих в сети юристов, возможен к рассмотрению правоохранительными и судебными органами:

 

систематические нарушения Федерального закона №54-ФЗ о «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», унижение граждан, самоуправство, самовольное присвоение властных полномочий в области осуществления правоохранительных мер, хулиганство, провоцирование хулиганства и нарушений общественного порядка, незаконное применение насилия в отношении граждан, провоцирование ДТП, приведение транспортных средств в состояние, когда ими невозможно управлять, порча имущества, вторжение в частную жизнь граждан, публикация видеосъемки без согласия участников видео. См. также комментарий юриста: http://eugenyshultz.livejournal.com/582462.html

 

Если рассматривать Стопхам как некую пародию на законодательно определенное «общественное объединение правоохранительной направленности», то данная группировка грубо нарушает Федеральный закон от 02.04.2014г. №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». В приложении к письму см. выдержки из закона и комментарии относительно нарушения группировкой пунктов закона.

 

В соответствии со Статьей 1 Федерального закона от 25.07.2002 г. N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», одним из элементов таковой является «возбуждение социальной, … розни».

Социальные группы, так или иначе вовлеченные в конфликт:

- Стопхам – небольшая социальная группа «гражданских активистов» школьного и студенческого возраста, входящая в социально-возрастной пласт «молодежь».

- Т.н. «хамы» (нарушители, а зачастую – нарушители поневоле) – часть интегрированного любительско-профессионального социального пласта «автомобилисты».

- Пешеходы – интегрированный социальный пласт людей, передвигающихся пешком постоянно или время от времени.

В таком случае руководители Стопхама занимаются возбуждением ненависти, вражды, социальной розни, т.е. экстремизмом, т.к. они натравливают одних на других, провоцируя беззаконие, агрессию, ненависть и насилие.

 

Ярким фактом, подтверждающим, что Стопхам далек от декларируемых целей является недавняя пресс-конференция начальника УГИБДД по Карелии полковника полиции А.В. Червочкина, о которой написала газета «Газета «Петрозаводск» (см стр газеты: http://gazeta-petrozavodsk.ru/content/kak-borotsya-so-stophamom-sovety-ot-nachalnika-gibdd).

Полковник Червочкин охарактеризовал деятельность Стопхама как незаконную и сообщил, почему Стопхам не желает сотрудничать с ГИБДД:

 

«Им неинтересно работать с нами. Потому что в таком случае они не смогут наклеивать свои круглые логотипы на автомобили, потому что это является неправомерным действием. Самое главное для них - получить ролик, вывести человека из себя, а если рядом будет грамотный сотрудник ГИБДД, он этого не допустит.»

 

Дополнительно о ГИБДД Карелии, Стопхаме и его несовершеннолетнем «тимуровце» в Петрозаводске см по ссылкам:

http://gubdaily.ru/blog/news/gibdd-karelii-oficialno-vystupilo-protiv-stopxamovcev/

http://vk.com/wall-35834663_160503

 

Сказанное полковником не дает полного представления о действиях группировки с точки зрения грубого нарушения ПДД. «Активисты» специально создают аварийные ситуации, провоцируя ДТП (см ниже ссылки на видеоролики), а именно:

- пикетируют автомобили, по сути, бросаясь под колеса, запрыгивая на капоты или подставляя ноги под колеса (симуляция наезда)

- колотят кулаками по капотам машин и по стеклам

- наклеивают огромные трудно смываемые плакаты на лобовые стекла движущихся а/м

- преградив путь, заставляют водителей сдавать задом в случаях, когда такие маневры затруднительны и опасны (это специально разработанная «тактика» «наказания» «хамов» - см. в видеороликах)

 

С учетом вышеуказанного просим членов ОПРФ:

 

- дать публичную оценку деятельности Стопхам

- от имени ОПРФ обратить внимание правоохранительных структур на деятельность Стопхам

- рассмотреть вопрос целесообразности членства Д.А.Чугунова в ОПРФ, исходя из этических соображений.

 

С уважением,

Интернет-сообщества,

протестующие против ОПГ Стопхам

 

 

Видеоролики и скриншоты:

(В Интернете кадров, где стопхамовцы размахивают кулаками, меньше, чем аналогичных с водителями, т.к. основная часть съемок производится самой ОПГ Стопхам. Компрометирующие себя кадры они стараются не выкладывать.)

 

1. Познавательное для органов интервью КП101 с одним из руководителей Стопхам в Санкт-Петербурге с множеством тем:

 

- Фактически - признание о специально провоцируемых ДТП (о «тактике» пикетирования, помогающей «воспитывать» нарушителей)

- Им невыгодно привлекать в рейды людей, проверяя паспорта

- В рейдах попадаются несовершеннолетние, неадекватные и агрессивные

- Полный произвол: Стопхам «задерживает» «преступника», сидят на поваленном мужике

- «Некоторые» из них «приходят на рейды, чтобы засветиться на камеру и наклеить наклеечку…»

- «Машину мы не бьем…»

- Подстава: под колесо медленно идущей а/м стопхамовец специально подставил ногу («наезд»)

- Разбили стекло автомашины

- «У нас правило на рейдах – никакого мата…»

http://www.youtube.com/watch?v=8FspkGT71Wo

 

2. Представляет КП101: кадры, которые Стопхам скрывает. Стопхамовцы и их «комсорг» Чугунов творят беспредел: http://www.youtube.com/watch?v=ui-A51aDoiY

 

3. О «крышевании», доходах, неуплате налогов, нарушениях ППД руководителем Стопхам:

http://www.youtube.com/watch?v=3MSz2x4BJ8U

 

4. Об отказе принимать заявление в полиции по причине «крышевания», об использовании газовых баллончиков: http://www.youtube.com/watch?v=R6KKnYrGKvU

 

5. Интересная мысль на видео: «герои» от Ступхам хорошо работают, а полиция «не работает»:

http://www.youtube.com/watch?v=ahenGCzKzvM

 

6. Стопхамовцы не имеют паспортов и не знают ПДД. Наклеили несколько плакатов на правильно припаркованные машины: http://www.drive2.ru/l/1084270/

 

7. Интервью бывшего активиста Стопхам в Петрозаводске комментатору «КП101», где руководителем является (или являлся) 14-летний «борец» Кирилл Рябов, экспериментирующий на водителях: что на них лучше действует - электрошокер или баллончик, и специально провоцирующий драки для колоритного кино на YouTube: http://vk.com/antopxa?z=video17107992_167717525%2F35292572453649a7c8

Сейчас «борцу» уже 16, см ссылку на его страницу ниже под заголовоком «Кое-что со страницы Стопхама…»

 

8. Интервью активиста Стопхам в Омске комментатору «КП101». Пистолеты, мордобой, соответствующие кадры: http://vk.com/antopxa?z=video229505437_167933531%2F58f96182267889cb31

 

9. Бьет Женщина: http://vk.com/id166232211?z=video166232211_169749296%2Fvideos166232211

 

10. Стопхамовцу накинули удавку на шею и увезли:

http://www.youtube.com/watch?v=RFWPH-KCNc0&app=desktop

 

11. Драка у ТЦ Европейский у Киевского вокзала:

http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422579428&v=8jDsiMyV-qQ&x-yt-cl=85114404&oref=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fx-yt-ts%3D1422579428%26v%3D8jDsiMyV-qQ%26x-yt-cl%3D85114404&has_verified=1

 

12. Агрессивный мужчина попробовал разобраться со стопхавмовцами, одного ударил лбом. Они его избили: http://vk.com/video23906064_164024847?hd=1&t=49s

 

13. Насилие стопхама. Три видео. Люди пытаются защитить свои а/м от наклейки, стопхамовцы рвутся к машинам, провоцируя драку. В третьем ролике – пистолет:

http://vk.com/video-48031017_167857237?hd=3&t=3s

http://vk.com/video-11766299_166719535?hd=3&t=2s

после загрузки этой ссылки, открутите кадры в начало ролика:

http://vk.com/video183544339_167524196?hd=3&t=1m32s

 

14. А вот и до национальной розни дошли.Обратите внимание на два оскорбительных заголовка под видео: «Некоторых … бить надо!» и «Против …!». Заодно и драка:

http://vk.com/video-53136230_164838433?hd=3&t=2m36

 

15. (После загрузки отмотайте ролик в начало.) Нарушитель пытается съехать на проезжую часть, передние колеса уже на проезжей части. Стопхамовцы преграждают путь. В конце появляется персонаж с автоматом Калашников: http://vk.com/video50294680_171306923?hd=3&t=1m

 

16. Телепрограмма о Стопхам. Комментарий, как мы все разделились на «фанатов» и «ярых противников», лишний раз подтверждает провоцирование социальной напряженности между группами населения: http://www.youtube.com/watch?v=dWGcLOfQ7Zo

 

17. У полицейских нервы тоже не железные. В толпу активистов ОПГ намеренно врезался полицейский. Стал бы он так делать, если бы на месте людей, самовольно присвоивших властные полномочия, находился инспектор ДПС? Скорее нет.

На Сайте РенТВ: http://ren.tv/novosti/2014-12-08/voditeli-napali-na-aktivistov-s-bitami-i-percovymi-ballonchikami

 

18. Главный «тимуровец» Чугунов побит:

http://vk.com/video-38981139_165657247?hd=2&t=2s

 

19. Стопхам провоцирует ДТП с мотоциклистом: http://vk.com/video23452045_168552163?hd=2&t=1s

 

20. Белобрысый «тимуровец» наклеивает всем подряд, включая полицию. Недовольно-агрессивным преподает уроки кулачного боя: http://www.youtube.com/watch?v=gvUrPi76tcc#t=49

 

21. То, что их компрометирует, они удаляют из YouTube:

http://www.youtube.com/watch?v=eRE9eANWfE8&feature=related

Date: 2015-08-15; view: 169; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию