Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подтипы типа SJ





ESFJ

Весьма практичный, но при этом открытый. Легко общается, строит отношения с любыми людьми, гостеприимен. Накапливает опыт - свой и чужой. Интересы "клиента" ставит превыше всего. Ответственный. Не склонен к долгой рефлексии, к усложнению отношений. Успешен в предпринимательстве, связанном с постоянным общением с "клиентом".

ISFJ

Очень спокойный и ответственный. Хранит традиции фирмы. Соблюдает интересы организации в любом деле. Работает по плану. Любит заботиться - как о деле, так и о людях. Не любит нести большую ответственность -выполнять поручения лучше, чем всем руководить. Может быть излишне консервативен, так как все инновации воспринимает "в штыки". Надежный исполнитель заданий, не требующих значительных интеллектуальных способностей. Нуждается в алгоритме действий.

ESTJ

Любит управлять. Проявляет лидерские качества. Весьма ответственный. Склонен к иерархизации отношений. Может быть и начальником и подчиненным. Развито чувство долга. Действует по плану. Не терпит отклонений от плана действий (считает эмоциональные проявления "глупостями"). Бесхитростный, понятный, исполнительный, цельная натура. Не любит нововведений. Бережлив - порой в ущерб делу.

ISTJ

Самый надежный и самый консервативный представитель типа SJ. Всегда' держит данное слово. Объективная невозможность следовать данным обещаниям повергает в глубокий стресс. Твердый, порой жесткий. Логичный и малоэмоциональный. Спокойный, основательный и детальный - в исполняемых обязанностях старается разобраться до мелочей, учесть все факторы. Не конфликтный, если не сталкивается с необязательностью. Однако в возникшем конфликте уступает крайне редко, обычно следует прямому жесткому приказу своего начальника. Может руководить, может подчиняться. Необходимо осознание нужности выполняемого дела - поэтому в рекламе может быть эффективен только тогда, когда сам в нее верит. Выраженный «владелец правды» - отсюда склонность к спорам, стремление сформировать коллектив под себя (по принципу «делай как я»).

Date: 2015-08-15; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию