Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематическая зарядка





2.Общелагерный сбор, где ребятам сообщается следующее:

Сегодня ночью самый безумный гений преступного мира Микробат сбежал из тюрьмы и направил на наш лагерь мощнейший лазер со своей космической лаборатории. Микробат выдвинул ультиматум: он сожжет весь лагерь, если ему не отдадут всех вожатых!

Справится с Микробатом никому не под силу, кроме того, кто посадил его за решетку 5 лет назад. Это сделал самый загадочный герой нашего времени- Лунобой. Этот смелый паренек спас мир от зла и ушел на покой. Найти его теперь будет сложно, тем более, у него сегодня день рождения. Вам предстоит отправится на поиски его друзей и бывших врагов, что бы хоть немного узнать где найти его самого. Вперед друзья и не забудьте про подарок!

3.Вертушка «Встреча с супергероями» (собирают телефонный номер).

Задача детей собрать у каждого героя часть картинки героя, перевернув и склеив все части, они увидят телефонный номер.

1) Человек-паук. Паутина.

2) Сорвиголова. Лабиринт с завязанными глазами.

3) Бэтмэн - нарисовать новый костюм этому супер-герою.

4) Человек-амфибия. Достать из таза с водой предмет без помощи рук.

5) Человек-невидимка. Дети приходят к месту проведения этапа, где находят записку, в которой сказано, что человек-невидимка появится только тогда, когда дети, взявшись за руки, дружно споют его любимую песенку.

6) Люди Х (Рассамаха с ножами из рук). Вырезать из бумаги оружие Лунобоя.

7) Черепашки ниндзя. Бой подушками на бревне.

8) Супермэн. Преодоление расстояния всеми участниками этапа (по одному) не касаясь ногами пола.

9) Женщина-кошка. Достать подсказку на дереве.

10) Робот-полицейский. Ребятам сообщается, что робот-полицейский потерял свой свисток, теперь проводит конкурс лучших свистунов лагеря.

11) Спаун. Все вещи рано или поздно приходят в негодность, и их приходится выбрасывать. Но есть такие люди, которые не спешат расставаться с предметами, исполнившими свое прямое назначение. Они придумывают вещам новое применение и используют их в новом качестве еще долго и долго. Попробуйте найти не менее двадцати новых применений ненужным, отслужившим свое применение предметам:

· пустой консервной банке;

· дырявому носку;

· лопнувшему воздушному шарику;

· перегоревшей лампочке.

12) Черный плащ. Детям дается простыня (символический плащ) с которым ребята должны придумать и исполнить зажигательный танец.

13) Вожатыймэн. Убедить вожатого в том, что вам не нужно спать, есть и д.р.

14) Иван Царевич (а чем не супергерой? Наш, российский!).

Герои сказок бывают разные: добрые и злые, хитрые и простодушные, смелые и трусливые. Каждая сказка - это столкновение разных характеров. А что произойдет, если у одного из героев характер изменится? Наверное, все события, описываемые в сказке, будут происходить по-другому. Попробуйте по-новому рассказать некоторые старые народные сказки с учетом изменившегося характера главного героя. Представьте, что:

· Колобок - жестокий и коварный;

· Машенька (“Машенька и медведь”) - глупая и плаксивая;

· Волк (“Волк и семеро козлят”) - добрый и заботливый;

· Курочка Ряба - капризная и высокомерная;

· Емеля (“По щучьему велению”) - жадный и хитрый.

15) Халк.(очень сильный зеленый мужик) Проводит конкурс поздравительных открыток для Лунобоя.

16) Хоббит Фродо. Передать колечко друг другу через зубочистку находясь в определенной позе.

Лунобой спас лагерь и вожатых от Микробата, но все забыли, что у героя сегодня день рождения, на который он всех пригласил. А без подарка на праздник не пойдешь, поэтому все отряды готовят творческие подарки.

4. Вечернее мероприятие «День рождения Лунобоя»

Дети готовят творческий подарок Лунобою на день рождения.

5.Комикс-дискотека.

8 день «День спорта»

Date: 2015-07-27; view: 3387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию