Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения в смешанных висах





1. Вис присев — толчком двумя вис лежа — толчком двумя вис присев.

2. Вис стоя спиной к гимнастической стенке, хватом согнуты­ми руками на уровне головы — разгибая руки, вис стоя с про­гнутым телом — возвращение в и. п.

3. Из виса согнувшись спиной к гимнастической стенке, раз­гибаясь в тазобедренных суставах и отводя руки назад, оттолк­нуться ими и встать в о. с.

4. Подтягивание в висе лежа.

Упражнения в смешанных упорах

1. Упор лежа, руки на скамейке — упор лежа боком.

2. Упор сидя сзади на полу спиной к гимнастической скамей­ке — упор лежа сзади — упор лежа боком — возвращение в и. п.

3. Упор лежа, руки на скамейке, покрытой матом, — толчком двумя упор стоя на коленях на скамейке — толчком двумя упор присев на скамейке и соскок вперед.


Упражнения в висах и упорах

1. Вис — вис согнув ноги — вис. Выполнить 5-6 раз.

2. Вис на согнутых руках — опускание в вис за 6-8 с. Выпол­нить 2-3 раза.

3. Подтягивание в висе (мальчики).

4. Из упора стоя прыжком упор на коне, бревне (держать 2-3 с) — махом назад соскок. Повторить 5-6 раз.

5. Из упора стоя на коне, бревне прыжком упор — упор ноги врозь — упор и соскок махом назад.

Требования к уровню физической подготовленности учащих­ся III класса в подтягивании в висе (мальчики): 5 раз и боль­ше — высокий; 3-4 раза — средний; 1 раз — низкий.

Требования к уровню физической подготовленности учащих­ся III класса в подтягивании из виса лежа (девочки): 16 раз и большевысокий; 7-11 разсредний; Зраза и меньшениз­кий.

IV КЛАСС

В IV классе начинается обучение лазанью по канату в три приема, продолжается совершенствование навыков перелеза-ния через препятствия. Учащиеся осваивают новые виды висов и упоров, таких, как вис согнувшись и прогнувшись, вис на со­гнутых ногах и руках (вис завесом на двух), вис углом, продол­жают повышать физическую подготовку за счет подтягиваний и подниманий ног в висе.

Date: 2015-07-27; view: 722; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию