Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ товарного ассортимента





В тексте отчета могут быть перечисления. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис или (при необходимости ссылки на одно из перечислений) строчную букву, после которой ставится скобка (без точки). Если необходима дальнейшая детализация перечислений, используют арабские цифры, после которых ставится скобка (без точки).

Следует обратить внимание на правильность оформления иллюстративного материала, среди которого выделяют рисунки (схемы, графики, диаграммы и т.п.) и таблицы. И по рисункам, и по таблицам используется отдельная нумерация. Нумерация может быть или сквозная, или с разбивкой по разделам (в этом случае идет двойная нумерация: первая цифра обозначает номер раздела, вторая – номер рисунка или таблицы в данном разделе).

В тексте должна быть ссылка на иллюстративный материал (например: (табл. 1) или (рис. 1)). Располагают рисунки и таблицы сразу же после ссылки на них или на следующей за ссылкой странице.

При оформлении иллюстративного материала допускается использование более мелкого шрифта.

Пример оформления таблицы:

Таблица 3.2

Затраты на обучение и повышение квалификации персонала

ЗАО «Сигма» по обязательным направлениям в 2009 году

Обязательные виды обучения Факт, чел Затраты, руб
Рабочие   23 517,00
Руководители, специалисты и служащие   11 226,33
ИТОГО:   34 743,33

 

Если таблица выходит за формат одной страницы, ее продолжают на следующей. При этом необходимо справа над перенесенной частью таблицы указать «Продолжение таблицы 3.2» и повторить шапку таблицы. Название таблицы над перенесенной частью не указывается.

Пример оформления рисунка:

Рис. 2.4. Схема распределения продукции ООО «Аир»

Представленные в отчете формулы следует располагать на отдельной строке. Формулы должны быть пронумерованы, чтобы в дальнейшем была возможность ссылки на них. Нумерация формул проставляется с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках. Используется либо сквозная, либо двойная нумерация. Под формулой после слова «где» необходимо представить расшифровку каждого символа. Например:

DV = Vср.дн. х b х Д / 100, (1.2)

где Vср.дн. – среднедневной объем выручки до рекламного периода, тыс.руб.; b – относительный прирост среднедневного объема выручки за рекламный период в сравнении с дорекламным периодом, %; Д – количество дней учета выручки в рекламном периоде, дней.

Расчеты по формуле, как правило, представляются отдельной от формулы строкой. Например:

DV = 23,09 ∙ 1,5% ∙ 360 / 100 = 124,67 тыс.руб.

В тексте должны быть ссылки на источники, из которых была заимствована информация (например, описание методикой, которая была использована при расчетах). Ссылка на источник дается в квадратных скобках после информации, к которой она относится, при этом указываются номер источника по списку источников, представленных в конце отчета, и номер страницы из приведенного источника (например: [4. С.23]).

Список использованной литературы должен быть представлен в соответствии с библиографическими требованиями. Сначала в список вносятся международные документы, федеральные законы и другие нормативные материалы, статистические справочники, а затем в алфавитном порядке специальная литература, статьи из периодической печати, внутренняя документация организации, выступающей базой практики. При использовании Интернет-ресурсов указываются электронные адреса web-страниц.

Примеры оформления источников:

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1984 г. № 51-ФЗ.

2. Федеральный закон от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

3. Канке А.А. Основы логистики. – М.: КНОРУС, 2010.

4. Маркетинговые коммуникации / Под ред. М.И. Синяева. – М.: Дашков и К°, 2006.

5. Федоров Л.С., Кравченко М.В. Тенденции и перспективы развития логистики и управления цепями поставок в Российской Федера-ции // Вестник транспорта. 2007. № 11.

6. www.rusarchives.ru – официальный сайт Росархива.

 

Приложения прикладываются в конце отчета. Каждое приложение начинается с новой страницы с указанием его порядкового номера в правом верхнем углу. Нумерация приложений – сквозная, арабскими цифрами без знака № и без точки в конце (например: «Приложение 1»). В «Содержание» названия прило­жений, как правило, не поме­щают.

Отчет должен быть сброшюрован.

 


Date: 2015-08-15; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию