Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессиональный кризис середины жизни





 

Приблизительно в возрасте 40-ка лет некоторые люди испытывают чувство, что им необходимо что-то изменить и сделать что-то, совершенно отличное от того, чем они занимались ранее. Внезапно проявляются какие-то невероятные, несвойственные человеку порывы, так что даже сам человек не может их понять.

Великолепный пример этого произошел во время короткого семинара, который я однажды проводил.

 

Одна женщина сказала мне: «Сейчас у меня собственная частная практика в социальном секторе. Я хочу работать в качестве тренера в мире бизнеса. У меня есть способности, но меня как будто что-то сдерживает. Чтобы сделать это, мне нужно будет развернуться на 180 градусов».

Когда женщина расставляла заместителей себя и своей практики, она расположила их очень близко друг к другу. Напряжение между ними чувствовалось на физическом уровне. У меня возникло чувство, что «Здесь мы смотрим на семейный вопрос. Кто кого защищает?»

 

Рис. 1.

Ж — женщина, желающая работать в мире бизнеса

П — нынешняя частная практика

 

Затем заместительница женщины отвернулась и отошла на несколько шагов назад. Для нее это стало большим облегчением. Заместитель частной практики сказал: «Это похоже на прощание».

 

 

Рис. 2.

П/О — частная практика, в то же время являющаяся отцом этой женщины

По тому, как заместитель частной практики смотрел на заместительницу женщины, стало очевидно, что частная практика одновременно замещала отца этой женщины, хотя мы на самом деле данный факт не упоминали. Тогда женщина сказала своей частной практике: «Я оставлю это тебе. Я за многое благодарна тебе». И затем, немного позже, она добавила: «Пожалуйста, смотри приветливо на меня, если я займусь чем-то новым».

Затем я поставил за этой женщиной ее мать, но в этом не было большой силы. Затем я поставил бабушку за матерью женщины и тогда все трое стали практически падать назад. И только когда я поставил за бабушкой еще одну женщину, замещающую «Еву»*, женская энергия смогла течь через всех этих женщин к клиентке. Затем я поставил в расстановку заместителя ее «новой работы», и он очень заинтересовался женщиной. Тогда она сказала своей «новой работе»: «Если можешь, пожалуйста, подожди еще немного и будь терпеливой, скоро я буду с тобой».

* Имеется в виду библейский персонаж, который в данной расстановке представляет изначальную женскую энергию. - Прим. науч. ред.

 

Рис. 3.

НР — новая работа

МЖ — мать женщины

БЖ — бабушка женщины

ПЖ — прабабушка женщины и т.д.

 

Пока все это происходило, женщина, вышедшая с этим запросом, сияла и в то же время была глубоко тронута.

Больше ничего не нужно было говорить: «Нам не нужно знать, что происходило в семье. Замечательными были слова, которые Вы выбрали в начале: Вы говорили о повороте на сто восемьдесят градусов. Принимая во внимание то, что мы увидели здесь, все выглядит так, как будто это как-то связано с поворотом от одного родителя к другому».

Внутренний процесс, происходящий во время кризиса среднего возраста, когда человек принимает ближе к сердцу того из родителей, кому в прошлом уделялось меньше внимания, может, в свою очередь, дать больше силы профессиональной жизни данного человека.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию