Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайный начальник





 

Женщина работает в большой коммерческой организации. Руководство попросило ее провести процесс изменений, в котором две команды начнут лучше сотрудничать друг с другом. В процессе изменений она станет менеджером одной из этих команд, но пока еще неясно, будет ли она также исполнять какие-то обязанности менеджера в другой команде. Она должна приступить к этой работе на следующий день, и хочет знать, что происходит, и какое она занимает место относительно обеих команд.

После того, как в расстановку были поставлены заместители команд 1 и 2, заместитель женщины и заместитель ее начальника, стало совершенно ясно, что дело было в руководстве. Руководство не было принято в полном объеме, и для менеджера не было создано место.

Когда эта женщина сама заняла место в расстановке, она сказала другим заместителям сильным, энергичным голосом: «Я сделаю эту работу!» Всех присутствующих поразила продемонстрированная ею сила и решительность в желании заняться этой работой вопреки всем противоречиям. Женщина сказала нам, что в ее семье она была «родителем» для своих собственных родителей. Когда ребенок занимает место родителя для собственных родителей в семейной системе, он будет вести себя как человек, который неофициально несет ответственность. Но ей также приходится скрывать этот факт. Эта распространенная в семейных системах динамика может повторяться поколение за поколением. Семьи могут оставаться чрезвычайно лояльными к этой конкретной модели. Дети в таких семьях могут начать чувствовать ответственность с самого раннего возраста и, несмотря на трудности, связанные с такими ситуациями, они благодаря этому могут обрести большую силу.

Люди с таким семейным фоном иногда работают в организациях в качестве «тайного начальника». Естественно, здесь возможна двоякая ситуация: быть неофициальным начальником или без официального разрешения принимать какие-либо решения. Это не ваше дело принимать решения и, тем не менее, если вы этого не делаете, то тоже имеете неприятности. Но в случае данной женщины ее семейная динамика дала ей необходимую силу для выполнения своих функциональных обязанностей в организации. Проклятие, таким образом, стало благословением.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию