Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Папины дочки, мамины дочки, папины сыновья и мамины сыновья





Место, которое вы занимаете в семейной системе, порой требует от вас создания целого набора навыков для того, чтобы справиться с ситуацией. Очень часто именно эти качества могут оказаться полезными на работе.

Мамины сыновья внутренне больше связаны с матерью и всем тем, что от нее исходит. Имея некоторую практику, вы сможете сразу же узнавать таких людей. Интересно практиковаться в этом, сидя на террасе или среди коллег с условием, что вы постоянно перепроверяете результаты своих наблюдений.

У маминых сыновей важной задачей в жизни является спасение женщин, начиная, конечно, со своих собственных матерей. Они легко становятся самозабвенными. Они довольно легко ладят с женщинами, и, порой, чувствуют себя немного дискомфортно с мужчинами, занимающими более высокое, чем они, положение. Мальчик (мужчина) становится маминым сыном, когда он вынужден в некоторой степени играть роль мужа для своей матери и занимает место отца в семейной системе. Конечно, мамин сын будет это делать из глубокой любви ко всей системе, но где-то в глубине души у него все же будет чувство, что это неправильно. «Если отца нет, я позабочусь о тебе».

Иногда это просто удивительно наблюдать, как меняется человек, когда в конце расстановки, за спиной у «маминого сына» стоит целый ряд мужчин, и он чувствует, как течет мужская энергия и поддерживает его. Именно так сын может приобрести другой, более мужской и мощный образ.

Иногда, в некоторых рабочих ситуациях, хорошо знать о подобных вещах. Какие-то ситуации на работе требуют больше женской энергии, а какие-то – больше мужской. Можно проверить это в расстановке.

Папины дочки внутренне больше связаны со своим отцом или с тем, что идет от отца. Иногда кажется, будто они остаются моложе своих лет, с мощной аурой, которая пробивается сквозь их женственность. Часто они являются хорошими менеджерами, но они имеют тенденцию использовать эту способность для служения кому-то еще, даже если это не всегда лежит на поверхности. Иногда папины дочки в своей работе пытаются завершить что-то, что их отец или какой-то родственник по линии отца не довел до конца. Женщинам, у которых есть старшие браться, легче справляться с вопросами власти на работе. Они знают, как, играючи, влиять на кого-то, кто в глазах других обладает властью. Прекрасными посредниками могут стать дочь или сын, которые оказавшись между родителями в семейной системе, чувствуют, что в отношениях между родителями чего-то не хватает, и, абсолютно неосознанно, стремятся это исправить. Такой человек постоянно попадает в ситуации, в которых необходима какая-то форма посредничества. Это его или ее способ оставаться лояльными к семейной системе на работе, а также пример того, как смешиваются контексты семьи и работы.

Вдруг, во время работы и, часто не осознавая этого, вы оказываетесь в своем семейном фильме. Если вы хотите добраться до сути всего этого, в первую очередь, необходимо осознать свою собственную модель. Но недостаточно просто пытаться отделить работу от семьи. Если, например, вы боретесь с искушением постоянно выступать в качестве посредника, чтобы улаживать конфликты и разрешать проблемы между двумя другими сторонами, которые вас не касаются, вы столкнетесь с другим видом внутреннего конфликта. Теперь вы становитесь неверны вашей собственной семейной системе. Осознание того факта, что вы продолжаете прыгать из одного фильма в другой и обратно, может немного помочь, но проблема может быть разрешена только тогда, когда вы посмотрите на то, что происходит в семейной динамике. Кого или чего там не хватало, что в результате ребенку пришлось занять место между родителями? Здесь могут помочь семейные расстановки. Чем ближе вы подойдете к истинному источнику динамики, тем более устойчивым будет любое возникшее на основе этого изменение.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию