Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сильные идеалы изолируют





 

Идеалы, возникающие из любой формы критики общества, требуют особого внимания. Например, в недавнем прошлом не редко возникали инициативы по созданию школ нового типа. В то время я был учителем, работал в разных школах, основанных на сильных идеалах или определенном мнении об обществе. Когда я вспоминаю это время, у меня появляются смешанные чувства обо всем, что я тогда делал. Первоначальной целью школы, где я был учителем в течение 6-ти лет, было обучение учеников тому, как налаживать с обществом больше контактов. Работа с проектами и разновозрастными группами, в которых дети сотрудничали друг с другом, ощущалась как-то особенно. Это была отличная школа, но как учителю, мне было чрезвычайно трудно на протяжении всего дня сохранять все эти идеалы…

Теперь я понимаю, что в то же время происходило еще нечто важное: в действительности, мы чувствовали себя лучше, чем другие высшие школы в нашем городе. Мы чувствовали себя даже лучше, чем большинство начальных школ – как будто мы ощущали, что нам нужно переделать в обучении детей что-то, что было пропущено в других начальных школах. Недавно один из родителей признался мне, что в нашем городе эта «абсолютно нормальная» школа считалась элитарной, как будто эту школу воспринимали как единственную «настоящую» школу в обществе. Довольно интересно, что идеалом школы была скромность и стремление стать зеркалом общества, обычных людей. Но тот факт, что в школе культивировали эту цель как нечто особенное в Нидерландах, превратило ее в элитарную школу, которая больше была сосредоточена на своих идеалах, чем на самих детях, их родителях и обществе.

Если вы строго придерживаетесь идеалов, которые требуют веры в то, что другие идеалы хуже, можете быть уверены, каким-то образом часть мира исключается. В итоге вы рискуете остаться в изоляции. Существует разница в том, начинает ли кто-то нечто новое из чувства превосходства, или потому что он понимает необходимость этого нового и хочет послужить удовлетворению данной потребности.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию