Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идейные и организационные принципы ЛКСМ РФ. Идейной основой ЛКСМ РФ является марксистско-ленинское учение, творчески применяемое к современным условиям общественного развития





 

 

Идейной основой ЛКСМ РФ является марксистско-ленинское учение, творчески применяемое к современным условиям общественного развития. Анализируя процессы и явления в стране и в мире, ЛКСМ РФ исходит из необходимости их диалектико-материалистического понимания, применения классового подхода, с учетом быстрых изменений в социальной структуре российского общества.

 

ленинский Коммунистический союз молодежи полагает, что интересам большинства классов и социальных групп страны безусловно соответствует возврат России на путь социалистического развития. При определении конкретной модели такого развития считаем необходимым изучение и воплощение лучшего из социально-экономического, научного и культурного опыта СССР и других стран социализма.

 

Идеологическая линия ЛКСМ РФ тесно связана с принципами патриотизма. Патриотизм мы понимаем как воспитание молодежи в духе любви к своей Родине; решительное противодействие насаждению в России идеологии, культуры и образа жизни, чуждых ее народу; противодействие проектам глобализации, которые во всех странах и регионах мира приводили и приводят к выхолащиванию и подавлению национальной самобытности.

 

Формируя свое отношение к религии, ЛКСМ РФ исходит из научного материалистического мировоззрения, но считает возможным членство верующих в рядах своей организации. ЛКСМ РФ не ставит задачу борьбы с традиционными для России религиями - православием, исламом и буддизмом. Но при этом выступает против экспансии на территорию России агрессивных религиозных сект и экстремистских организаций, извращающих сущность традиционных религий и использующих религиозные постулаты для оправдания и провоцирования противоправных действий.

 

ЛКСМ РФ свободен в определении своей структуры, принципов, целей, форм и методов деятельности при соблюдении законодательства Российской Федерации. Строя свою внутрисоюзную работу, ЛКСМ РФ исходит из принципа демократического централизма и необходимости построения организации по территориально-производственному признаку.

 

ЛКСМ РФ опирается на принцип партийного руководства со стороны КПРФ, понимая под ним политическую ориентацию ЛКСМ РФ на Коммунистическую партию Российской Федерации и согласование с руководящими органами КПРФ своей позиции по всем ключевым вопросам. При этом, действуя на основе законодательства Российской Федерации, ЛКСМ РФ сохраняет статус организационно самостоятельного общероссийского общественного объединения.

 

ЛКСМ РФ полагает, что мнение комсомольской организации по различным вопросам партийной работы с молодежью должно учитываться партийными органами при принятии соответствующих решений.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию