Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К какому обществу мы стремимся





 

 

Являясь молодежной коммунистической организацией, ЛКСМ РФ понимает коммунизм как определенный уровень развития человеческого общества, при котором научно-технический прогресс создает основу для реализации принципа "От каждого по способностям, каждому по потребностям", а культурный и нравственный уровень граждан позволяет этот принцип осуществить.

 

Коммунизм - это общество, где изжиты на уровне мировоззрения и идеологии и преодолены в социально-экономической сфере жизни общества все формы эксплуатации человека человеком и человека государством. Это общество реализованной справедливости, предполагающее свободный и творческий труд всех его членов.

 

В исторической перспективе у человечества есть только один выбор: либо гибель или деградация, либо коммунистическое развитие.

 

Социалистическое общество мы понимаем как общество, которое осознано продвигается к коммунистическому будущему, ищет для этого оптимальные пути, на научной основе предотвращая отклонения и зигзаги в своем развитии.

 

Социализм является обществом реализуемой справедливости, где изживаются все формы эксплуатации, а человек становится целью, а не средством прогресса.

 

В политической сфере ЛКСМ РФ выступает за отказ от буржуазного парламентаризма и восстановление власти Советов с дальнейшим подчинением ей всех органов исполнительной власти. Мы считаем необходимым восстановление всеобъемлющего контроля представительной власти над исполнительной и создание абсолютно равных условий для всех субъектов избирательного процесса.

 

Необходимо принятие такого избирательного законодательства, которое гарантирует молодым кандидатам из рабочей, крестьянской и студенческой среды возможность получить доступ к работе в представительных органах власти.

 

В экономической сфере ЛКСМ РФ выступает за сбалансированную планово-рыночную экономику – важный этап в строительстве социализма -при определяющей роли государства в ней. Для этого считаем необходимым усиление роли государства в отраслях экономики, составляющих, по словам В.И. Ленина, ее "становой хребет". В связи с этим необходима национализация нефтяной и газовой промышленности, предприятий энергетики, лесного комплекса, металлургии. Мы также считаем недопустимой приватизацию железных дорог и свободную куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения. Вместе с тем, считаем целесообразным облегчить условия хозяйствования и налоговое бремя для предприятий мелкого и среднего бизнеса, работающих в сфере услуг, легкой и пищевой промышленности, торговли, сельского хозяйства.

 

В социальной сфере ЛКСМ РФ выступает за реализацию общегосударственных программ, нацеленных на создание полноценной системы социальной защиты населения, за решение проблем молодежи в области ее трудоустройства, образования, создания семьи, физического и духовного здоровья. Мы отдаем себе отчет в том, что только полное изменение социально-экономического курса позволит аккумулировать ресурсы для кардинального решения социальных проблем молодежи. ЛКСМ РФ считает необходимым продолжать и расширять реализацию конкретных программ в области культуры, спорта, социальной политики, борьбы с асоциальными явлениями, патриотического воспитания, восстановления национальных и культурных традиций, уважительного отношения к истории своей страны.

 

ЛКСМ РФ настаивает па переходе от сугубо пропагандистских акций к практическим шагам по созданию полноценного союзного государства с Белоруссией, а также по реинтеграции бывших союзных республик, всестороннее взаимодействие с которыми наиболее важно для нашей страны – Украины и Казахстана.

 

ЛКСМ РФ выступает за принятие государством решительных мер по восстановлению боеспособности и здорового морального климата в Вооруженных силах Российской Федерации. Только при соблюдении этого условия большинство молодых людей в России действительно будут считать службу в вооруженных силах своим патриотическим долгом и станут последовательными противниками опасной для страны идеи создания "профессиональной" армии и сторонниками сохранения всеобщей воинской повинности. Оздоровление ситуации в обществе в целом должно создать условия, когда служба в армии вновь стала бы для молодого человека почетным делом и школой жизни.

 

Выступая за утверждение не декоративной, а подлинной демократии, ЛКСМ РФ считает необходимым демонтаж сформированной в последние годы антинародной военно-полицейской машины, требует приведения правоохранительных органов в соответствие с действительными задачами борьбы с преступностью и обеспечения безопасности граждан.

 

ЛКСМ считает необходимыми решительные меры по искоренению преступности среди молодежи на основе устранения порождающих ее социально-экономических причин. Одновременно мы выступаем против ужасающих условий, в которых находятся обвиняемые и осужденные, большинство из которых молодые люди. Требуем от президента и правительства наведения порядка в этой сфере. Наказание должно исправлять, а не калечить.

 

Date: 2015-08-15; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию