Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Общие положения





1.1. Член ЛКСМ РФ состоит на учёте в первичном (либо местном) отделении ЛКСМ РФ, расположенном на территории субъекта Российской Федерации, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает.

В случае отсутствия (прекращения деятельности) такого первичного отделения ЛКСМ РФ член комсомольской организации принимается на учёт в соответствующее местное отделение ЛКСМ РФ, а при отсутствии (прекращении деятельности) последнего - в соответствующее региональное отделение ЛКСМ РФ.

Член ЛКСМ РФ может состоять на учёте только в одном структурном подразделении «Союза».

1.2. Учёт членов ЛКСМ РФ осуществляется на основании единого билета члена ЛКСМ РФ в соответствии с настоящей Инструкцией.

1.3. Комсомольские билеты оформляются в Комитетах первичных, местных или регионального отделений ЛКСМ РФ, подписываются первыми секретарями Комитетов первичных, местных или регионального отделений и заверяются печатью соответствующего подразделения «Союза» или регионального отделения ЛКСМ РФ.

1.4. Ответственность за правильное оформление, ведение учёта и сохранность документов несёт первый секретарь Комитета соответствующего первичного, местного или регионального отделения ЛКСМ РФ.

II. УЧЁТ КОМСОМОЛЬЦЕВ В ПЕРВИЧНОМ ОТДЕЛЕНИИ ЛКСМ РФ

2.1. Учёт членов «Союза» в первичном отделении ведётся в Журнале учёта членов ЛКСМ РФ (Приложение 1).

2.2. При изменении места постоянного или преимущественного проживания член «Союза» обращается письменно в своё первичное комсомольское отделение с просьбой открепить его в связи с изменением места жительства.

2.3. В случае, если первичное комсомольское отделение возражает против снятия члена ЛКСМ РФ с учёта или постановки его на учёт, вопрос решается Комитетом местного отделения или регионального отделения ЛКСМ РФ.

2.4. При приёме в члены ЛКСМ РФ секретарь первичного комсомольского отделения проверяет правильность заполнения анкеты вступающего и заносит в неё решение общего собрания по этому вопросу. Принятые в члены ЛКСМ РФ ставятся на учёт после заполнения соответствующих документов.

2.5. Приём на учёт прибывших членов ЛКСМ РФ производится секретарём или заместителем секретаря первичного комсомольского отделения на основании предъявленного комсомольского билета. В Журнал учёта первичного комсомольского отделения заносятся необходимые данные о поставленном на учёт члене «Союза».

2.6. В случае прекращения членства в «Союзе» вследствие выхода или исключения из организации лицо вправе вновь вступить в ЛКСМ РФ лишь после истечения одного года с момента выхода или исключения из организации.

При повторном принятии лица в ЛКСМ РФ он вновь становится на учёт. Предыдущий стаж пребывания в «Союзе» не сохраняется.

2.7. Оформление снятия с учёта члена ЛКСМ РФ при изменении им места постоянного или преимущественного проживания производится на основании личного письменного заявления комсомольца. Указанное решение доводится до сведения соответствующего Комитета местного отделения «Союза».

В иных случаях снятие с учёта члена ЛКСМ РФ и перевод его на учёт в другое первичное комсомольское отделение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором комсомолец постоянно или преимущественно проживает, производятся по решению Бюро Комитета соответствующего первичного, местного или регионального отделения ЛКСМ РФ.

Если комсомолец прекращает (утрачивает) членство в ЛКСМ РФ, он снимается с учёта.

III. УЧЁТ КОМСОМОЛЬЦЕВ В МЕСТНОМ ОТДЕЛЕНИИ ЛКСМ РФ

3.1. Учёт членов ЛКСМ РФ в местных отделениях комсомольской организации ведётся в Журнале учёта движения членов ЛКСМ РФ (Приложение 2).

3.2. Комитет местного отделения ЛКСМ РФ принимает решение о постановке на учёт всех вновь созданных первичных комсомольских отделений, а также об их реорганизации или ликвидации.

3.3. При оформлении нового или замене утраченного комсомольского билета член ЛКСМ РФ должен быть ознакомлён со всеми записями, произведёнными в документах, которые он заверяет своей подписью.

3.4. Исправления в документах не допускаются.

3.5. Выдача комсомольских билетов в связи с приёмом в ЛКСМ РФ, заменой утерянных или испорченных документов производится на основании решений компетентных органов ЛКСМ РФ. Замена документов в связи с изменением фамилии, имени или отчества комсомольца, а также в связи с исправлением ошибок производится с разрешения первого секретаря Комитета местного отделения ЛКСМ РФ на основании письменного заявления комсомольца.

3.6. О снятии с учёта члена ЛКСМ РФ и о причине такого снятия делается соответствующая запись в Журнале учёта членов ЛКСМ РФ первичного (местного) отделения и в Журнале учёта движения членов ЛКСМ РФ местного отделения ЛКСМ РФ, а также отметка в комсомольском билете.

3.7. Комсомольские билеты лиц, прекративших членство в ЛКСМ РФ, погашаются местными отделениями через три месяца после прекращения членства в ЛКСМ РФ.

В случае, если лицом прекратившего членство в ЛКСМ РФ комсомольский билет не был передан в Комитет соответствующего структурного подразделения «Союза», оформляется отдельный акт о недействительности данного комсомольского билета (с № комсомольского билета).

3.8. На документы, подлежащие уничтожению, составляется акт, в котором указываются их номера, фамилии и инициалы владельцев, причины погашения. Акт подписывается секретарём Комитета местного отделения ЛКСМ РФ и заверяется печатью соответствующего структурного подразделения ЛКСМ РФ. Акты хранятся в местных отделениях в течение одного года.

3.9. Статистические отчёты о движении членов ЛКСМ РФ и сведения об их численности представляются местными отделениями ЛКСМ РФ только в вышестоящие органы организации в установленном ими порядке.

Приложение 1 (Форма 1)

ЖУРНАЛ УЧЁТА ЧЛЕНОВ ЛКСМ РФ

№ п/п Фамилия, имя, отчество Число, месяц, год рождения № комсомольского билета Дата вступления в ЛКСМ РФ Образование (место обучения, факультет) Место постоянного или преимущественного проживания Контакты (тел., эл.почта) Дата постановки на учёт Дата и причина снятия с учёта
                   
                   
Приложение 2 (Форма 2)

ЖУРНАЛ УЧЁТА ДВИЖЕНИЯ ЧЛЕНОВ ЛКСМ РФ

№ п/п Фамилия, имя, отчество Число, месяц, год рождения № комсомольского билета Дата вступления в ЛКСМ РФ Место постоянного или преимущественного проживания Контакты (тел., эл.почта) Дата постановки на учёт В какое первичное отделение ЛКСМ РФ поставлен на учёт Дата и причина снятия с учёта
                   
                   

 

 

 

Date: 2015-08-15; view: 748; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию