Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предъявляемые к системам отопления





В садовых домиках допускается эксплуатация печей только на твердом топливе. Перед началом отопительного сезона все печи должны быть тщательно проверены и отремонтированы. Неисправные печи, камины и дымовые трубы нельзя эксплуатировать. Стенки дымовых каналов и труб должны быть выполнены только из кирпича и иметь толщину не менее 120 мм (кирпичом плашмя).

Для защиты пола, стен и перегородок от возгорания следует предусматривать:

- на сгораемом полу перед топочной дверцей длинной стороной вдоль печи металлический лист размером 0,7x0,5 м;

- изоляцию деревянной стены или перегородки, примыкающей под углом к фронту печи, штукатуркой слоем 25 мм по металлической сетке или металлическим листом кровельной стали по асбестовому картону толщиной 8 мм на высоту от пола до уровня 0,25 см выше верха топочной дверки.

Под каркасными печами и кухонными плитами на металлических ножках на сгораемом полу необходимо прибить лист кровельной стали по асбестовому картону толщиной не менее 10 мм. Высота металлических ножек у печей должна быть не менее 100 мм.

Расстояние от топочного отверстия печи до мебели, постелей и других сгораемых предметов должно быть минимум 1,25 м.

Поверхности отопительных приборов и домовых труб должны быть побелены, необходимо систематически очищать от пыли и другого горючего мусора.

Запрещается:

- пользоваться печами, каминами, имеющими трещины, неисправные дверки, недостаточные разделки (утолщения) у дымовых труб в местах их прохождения через деревянные перекрытия, а также между стенками печи и деревянными конструкциями стен и перегородок;

- применять для розжига печей бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости;

- перекаливать печи, сушить на них или возле них дрова, одежду и другие материалы;

- устанавливать печи в мансардных помещениях;

- устанавливать на дымовых трубах дефлекторы;

- применять для топки печей дрова, длина которых превышает размеры топливника, топить печи с открытыми дверками;

- использовать для дымовых труб керамические, асбестоцементные и металлические трубы;

- устанавливать металлические печи, не отвечающие требованиям пожаробезопасности.

 

Date: 2015-08-15; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию