Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка технологичности конструкции сборочной единицы и конструкции изготавливаемой детали





Введение.

Во введении рассматриваются особенности современного этапа развития машиностроения как базовой отрасли хозяйственного комплекса, в том числе перспективы развития той отрасли, к которой относится предприятие, где студент проходил производственную практику, по материалам которой выполняется курсовой проект.

Во введении обосновывается актуальность темы, указывается конкретная цель КП и задачи, которые решаются для достижения поставленной цели (далее приведены номера разделов и подразделов ПЗ).

Общая часть

Исходные данные для проектирования

Служебное назначение, техническая характеристика и описание сборочной единицы

Определение типа производства и его организационной формы

Тип производства характеризуется коэффициентом закрепления операций, который показывает число различных операций, закрепленных в среднем по цеху (участку) за каждым рабочим местом в течение месяца.

Студенты выполняют курсовой проект по материалам конструкторско-технологической практики, имея базовый вариант технологического процесса. Поэтому для предварительного расчета коэффициента закрепления операций могут быть использованы нормы времени Тшт или Тшт-к, взятые из базового техпроцесса.

Далее определяется объем партии запуска, приводится описание организационной формы выбранного типа производства.

 

Технологическая часть

 

Оценка технологичности конструкции сборочной единицы и конструкции изготавливаемой детали

Анализ технологичности является одним из важных этапов в разработке технологического процесса, обуславливает его основные технико-экономические показатели: трудоемкость, себестоимость и др.

Анализ технологичности проводится, как правило, в два этапа: качественный анализ и количественный анализ [ 2 ].

Заканчивается раздел рекомендациями по повышению технологичности сборочной единицы и детали, приводятся возможные варианты изменения их конструкции [ 3 ].

 

Date: 2015-08-15; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию