Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль качества продукции





 

Функциональные части и детали конструкции оконных блоков приведены на рис. 7.40. Расчетная масса открывающихся створок не должна превышать 80 кг, а их площадь - 2,5 м. Рекомендуемое наибольшее значение расчетного прогиба (жесткости боковых деталей) от ветрового воздействия - 1/300 длины пролета (но не более 6 мм), прогиба брусковых деталей от ве- са остекления - 2 мм.Качество продукции, установленное ГОСТ 23166-99, подтверждают:

- входным контролем материалов и комплектующих деталей;

- операционным производственным контролем;

- приемочным контролем готовых изделий;

- контрольными приемосдаточными испытаниями партии изделий, проводимыми службой качества предприятия-изготовителя;

- периодическими испытаниями изделий в независимых испытатель­ных центрах;

- квалификационными и сертификационными испытаниями.

Порядок проведении входного и операционного производственного контроля устанавливают в технологической документации.

Приемочный контроль качества готовой продукции проводят по­штучно, проверяя: - внешний вид (отсутствие видимых дефектов), работу оконных приборов, провисание открывающихся элементов, наличие водо­сливных отверстий, правильность установки уплотнительных прокладок и др. Изделия, не прошедшие приемочный контроль хотя бы по одному по­казателю, бракуют; остальные маркируют.

Приемосдаточные испытания каждой партии изделий проводятся службой качества не реже 1 раза в смену. В случае отрицательного резуль­тата, хотя бы по одному показателю, проводят повторную проверку на уд­военном числе образцов по этому показателю. При повторном обнаруже­нии несоответствия качества установленным требованиям, контролируе­мую и последующую партии подвергают сплошному контролю.

Периодические испытания по эксплуатационным показателям про­водят при внесении изменений в конструкцию изделий или технологию их изготовления, но не реже 1 раза в 5 лет, а также при сертификации изделий.

При постановке оконных блоков на производство проводят их ква­лификационные испытания на соответствие требованиям настоящего стан­дарта. В обоснованных случаях допускается совмещать квалификационные и сертификационные испытания в независимых испытательных центрах, аккредитованных на право их проведения.


Потребитель имеет право проводить контрольную проверку качества изделий по методике ГОСТа 23166-99.

При приемке изделий потребителем партии считают число изделий, отгружаемое по конкретному договору, но не более 500 шт, оформленное одним документом о качестве. Рекомендуется использовать план односту­пенчатого контроля качества по малозначительным устранимым дефектам (незначительные повреждения поверхности, неотрегулированные оконные приборы и петли, превышение предельных отклонений размеров менее чем в 1,5 раза от установленных в НД) и по критическим и значительным дефектам, ведущим к потере эксплуатационных характеристик, неустра­нимым без замены части изделия (поломка профиля или оконных прибо­ров, треснувший стеклопакет и др., превышение предельных отклонений размеров более чем в 1,5 раза от установленных в НД, разукомплектован- ность изделий), например при объеме партии (1-12) шт, объем выборки 1-12 шт / приемочное число: малозначительные дефекты 3 / критические дефекты 0; и так далее: при объеме (13-25)75/3/0; (26-50)78/4/0; (51-90)/12/5/0; (91-150)/18/7/1; (150-280)/26/10/2; (281-500)/38/14/2.

Каждая партия изделий должна сопровождаться документом о каче­стве (паспортом), в котором указывают наименование и адрес предпри­ятия-изготовителя или его товарный знак, условное обозначение изделия, данные о сертификации изделия, номер партии (заказа), количество изде­лий партии (шт. и м2) спецификацию комплектующих деталей, дату от­грузки и штамп ОТК (а иногда – технические характеристики и гарантий­ные обязательства). При реализации изделий через предприятия розничной торговли паспортом сопровождают каждое изделие (см. пример заполне­ния паспорта оконного блока).

Date: 2015-08-15; view: 620; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию