Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация потоков в отделочном цехе





 

При серийном и массовом выпуске мебельных изделий процессы отделки выполняют на поточно-механизированных автоматических линиях. Для крашения пластей щитов водными растворами красителей предназначена линия МКП-1, в состав которой входят: питатель, подающий щиты из стопы в линию, агрегаты для снятия пыли и крашения пластей, камеры конвекционной сушки, агрегат для сошлифовывания ворса, укладчик щитов в стопу. Линия МКП-2 предназначена для крашения пластей щитов поренбейцами – жидкими лакокрасочными мате-риалами, тонированными красителями, растворёнными в органических растворителях, не поднимающими ворса. В линии МКП-2 сушка поверхности терморадиационная. Лакирование пластей щитов нитроцеллюлозными лаками выполняют на линии МЛН-1 следующими операциями: подача щитов, снятие пыли, терморадиационный нагрев, нанесение грунта вальцами, сушка, шлифование, повторный нагрев, нанесение лака, выдержка (нормализация), сушка, выдержка, шлифование. Далее процесс либо заканчивается, либо все операции выполняются повторно, либо щит поворачивается другой пластью кантователем и обрабатывается его другая сторона.

Нанесение полиэфирных покрытий выполняется на линии МЛП-1 (подача щита, снятие пыли, предварительный нагрев, нанесение лака, суш­ка, второе нанесение лака, сушка или нормализация) и на линии МЛП-2 (рис. 6.43) (подача щита, снятие пыли, нанесение грунта, УФ-сушка, шли­фование, нанесение лака, выдержка (в камере нормализации), УФ-сушка, укладка щитов. Для подготовки щитов к печати при имитационной отделке предназначена линия нанесения шпаклёвки МПН-2 и линия МГП-2 для остальных операций (двухцветная печать (по фоновому грунту) текстуры ценной породы древесины, нанесение защитного слоя лака...). Для шлифо­вания и полирования лаковых покрытий на пластях щитов скомпонована линия Ml 111—2 из питателя, двух шлифовальных станков. ШлПС-10, двух шестибарабанных полировальных станков П6БА и укладчика. Для отделки паркетных досок применяют линии с предварительным инфракрасным на­гревом и вальцовым нанесением карбамидоформальдегидных лаков, на­пример, линия П708. Для отделки решётчатых изделий (оконных рам, стульев) используют линии с электростатическим нанесением лакокрасоч­ных материалов. Окраску оконных блоков, балконных дверей и коробок ме­тодом струйного облива с выдержкой в парах растворителей выполняют на линиях ДЛ-38А, ОК-515, ОК-516. Для отделки собранных объёмных узлов и изделий (ящиков, скамеек, тумбочек, корпусов теле- и радиоприёмников) применяют отделочные конвейеры КО-18 и КОС-32 (нанесение лака пнев­матическим распылением, сушка в конвективных камерах, промежуточное шлифование). На линиях с автоматизированными процессами нанесения ла­ка окунанием и сушки отделывают ножки мебельных изделий.

 
 

Date: 2015-08-15; view: 591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию