Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к зерновому составу крупного заполнителя





Размер контрольных сит Наименьшая крупность d 0,5 (d+D) Наибольшая крупность D 1,25D
5(3) мм 10 мм и более для одной фракции для смеси фракций  
Полный остаток на ситах, % по массе   95-100   90-100   40-80   50-70     0-10  

 

По происхождению крупный заполнитель может быть природный, искусственный, из отходов промышленности (щебень из шлака, кирпичного боя, старого и бракованного бетона и проч.).

Важнейшими свойствами заполнителей являются плотность, зерновой и минеральный составы, форма и характер поверхности зерен, содержание вредных примесей, прочность, морозостойкость. Прочность крупного заполнителя для тяжелых бетонов должна быть в 1,5-2 раза больше прочности бетона.

Вода. В технологии бетонных работ воду используют для затворения бетонных и растворных смесей, для поливки бетона в процессе твердения, для промывки заполнителей. Применяют водопроводную питьевую воду, а также природную (вода рек, естественных водоемов) с рН не менее 4, содержащую не более 5000 мг/л минеральных солей. Вредными считаются органические вещества, растворимые соли, в особенности содержащие ионы (их содержание не должно превышать 2700 мг/л в пересчете на SO3) и Сl-, а также взвешенные частицы глины, песка, пыли, почвы.

Специальные добавки применяют для регулирования свойств бетона, бетонной смеси и экономии цемента. Различают добавки, регулирующие свойства бетонной смеси (пластифицирующие, стабилизирующие, водоудерживающие); регулирующие схватывание цемента и твердение бетона (ускоряющие твердение, замедляющие схватывание, противоморозные); добавки, регулирующие плотность и пористость бетона (воздухововлекающие, газообразующие и др.); добавки, придающие бетону специальные свойства (гидрофобизирующие, антикоррозийные и др.).

Date: 2015-08-15; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию