Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 25. Спейд сощурился от солнечного света, глядя на корабль, направляющийся прямо к ним





Спейд сощурился от солнечного света, глядя на корабль, направляющийся прямо к ним. Заметив длинные тёмно-красные волосы на носу корабля, он расслабился. Кэт и Криспин.
Присутствие Криспина, учитывая силу, которую Спейд вчерашним вечером почувствовал от Вэба и нескольких Мастеров вампиров, которых тот привёл с собой, требовало от Спейда рассказать Криспину о том, что таится в крови Дениз. Однако он не хотел обсуждать это там, где их могли подслушать, что означало весь Монако. Кто знает, сколько людей Вэба шныряют в округе в поисках сплетен?
Но здесь, посреди Средиземного моря, с громкой музыкой и расстоянием более мили между их кораблём и ближайшим чужим, было безопаснее всего.
Дениз поднялась с нижней палубы, пробежавшись взглядом по его рубашке без рукавов.
- Тебе опять нужен солнцезащитный крем.
- Ищешь оправдание приласкать меня? - поддразнил он. – Не надо, дорогая. Я хочу этого.
Она улыбнулась, подходя ближе.
- И почему бы мне не искать оправдание прикоснуться к тебе? У тебя самое удивительное тело, которое я когда-либо видела.
Он был рад, что телосложение, оставшееся в перманентном состоянии после того, как он трудился на полях в качестве преступника, нравилось ей. Когда-то его худое мускулистое сложение считалось клеймом низших классов, но времена изменились, и Дениз была современной женщиной.
- Ты же знаешь, - сказала Дениз, втирая больше крема от загара в его руки и плечи, - если люди Вэба действительно контролируют нас, он не поверит, что мы здесь потому, что ты внезапно захотел подзагореть.
Её руки были такими мягкими и ещё более тёплыми, чем солнце с прохладным бризом.
- Вампиры не загорают. Без ультрафиолетовой защиты мы обгораем, заживаем и просто повторяем процесс снова и снова.
Она бросила на него задумчивый взгляд.
- Тогда Вэб узнает, что ты здесь для чего-то другого.
- Заподозрит, - согласился Спейд. - Но не узнает, для чего именно, к тому же устроить прогулку на корабле менее подозрительно, чем внезапно уехать из города.
- Я не знаю, почему ты рассказал Кости, после того как мы оба решили скрывать это от него, - пробормотала она.
Спейд опустил бутылочку с кремом и обхватил её руками.
- Криспин знал, что в твоём доме побывал демон. Он знал, что ты избегала мира вампиров, и он знал, что я не завожу отношений с людьми. Как только он нашёл меня, он бы не прекратил рыть, пока я не рассказал бы правду — а нам может понадобиться его помощь.
Дениз сделала глубокий вздох, и её аромат обострился беспокойством.
- Ты не собираешься бросать поиски Натаниэля?
- Нет, - мягко сказал он. – И не важно, если я успешно спрячу тебя и твою семью от Раума. Пока метки изменяют твою кровь в то, что она есть сейчас, ты не в безопасности, и я не приму это.
Он почувствовал, как она сжала зубы, прижимаясь к его груди.
- Я не позволю, чтобы тебя убили из-за меня, - сказала Дениз.
- У меня нет абсолютно никакого намерения позволять себя убить. Более значимых причин жить у меня никогда не было.
Спейд отодвинулся, чтобы заглянуть ей в глаза, желая сказать Дениз то, что он чувствовал к ней, но остановился. Корабль Криспина будет здесь через несколько минут. Лучше не объясняться сейчас, чтобы не пришлось потом немедленно менять тему, особенно если она ответит на его чувства.
Нет, время неподходящее.
Дениз увидела приближающийся катер и вздохнула.
- Там Кэт. Вау, я не видела её несколько месяцев.
Быстроходный катер подплыл к ним несколько секунд спустя. Кэт с огромной усмешкой на лице перепрыгнула на их борт, не дожидаясь, пока Криспин пришвартуется.
- Дениз! - воскликнула она, хватая её в объятие.
Дениз выглядела удивлённой приветствием Кэт.
- Я думала, ты будешь злиться на меня, - сказала она голосом забитым либо от эмоции, либо от того, что Кэт забыла о своей силе и сжала её слишком сильно.
- Конечно, нет. - Кэт обняла Дениз ещё раз, а затем сверкнула серым взглядом на Спейда. - Я зла на тебя, - чётко произнесла она.
Криспин поймал его взгляд и пожал плечами, будто говоря: «А чего ты ожидал?»
- Не злись на Спейда, я заставила его пообещать не говорить вам, ребята, - сразу же сказала Дениз. Затем её ореховые глаза засветились. - Я правда скучала по тебе, Кэт. Я знаю, это моя вина, но …
- Не надо. - Кэт снова обняла её. - Я понимаю, поверь мне, - прошептала она.
Туманное видение появилось над плечом Кэт, становясь всё плотнее, пока не предстало прозрачной фигурой мужчины лет сорока.
- Фабиан, - поприветствовал Спейд призрака, которого Кэт в некотором смысле усыновила. – Как поживаешь?
- Брр, - ответил призрак, вздрагивая. - Ненавижу путешествовать по воде. Совершенно негде закрепиться.
Дениз огляделась.
- С кем ты разговариваешь, Спейд?
- Это мой друг Фабиан, но, гм, ты не видишь его, потому что он призрак, - примирительным тоном объяснила Кэт.
Дениз всё равно огляделась с расширенными глазами. Спейд развлекался этим зрелищем, пока не заметил ещё одну шевелюру рыжих волос, стоило третьей персоне появиться на катере.
- Привет, дружище, - сказал Ян, радостно махая Спейду.
Спейд почувствовал, как улыбка растянула его губы.
- Ян! - воскликнул он таким же весёлым голосом. Затем он перепрыгнул на их катер и ударил его кулаком так сильно, что Ян вылетел в океан.
Дениз задохнулась. Кэт скрыла усмешку. Криспин лишь закатил глаза.
- Это было необходимо?
- Конечно, было, - холодно ответил Спейд.
Ян держался наплаву, выглядя ни капли удивлённым.
- Хорошо, ты излил всё, что накопилось. Могу я вернуться на борт, не опасаясь, что ты снова ударишь меня? Или мне остаться здесь наслаждаться морской жизнью?
- Почему бы тебе не поплавать вокруг, пока не найдёшь акулу? Тогда ты сможешь поразмышлять над тем, как много у вас общего, - высказал Спейд в ответ.
- Он просто беспокоился за тебя, - сказал Криспин.
- Правда что ли? Тогда ему следовало бы взращивать совесть на чьём-либо другом сломанном доверии, - коротко ответил Спейд.
Ян поплыл к краю другого корабля, избегая быстроходного катера, на котором всё ещё стоял Спейд. Губы последнего изогнулись, когда он увидел, как Ян прыгнул к Криспину, Кэт и Дениз. Можешь прятаться за ними, но я ещё до тебя доберусь.
Призрак мудро отодвинулся в сторону. Ян огляделся, прежде чем заговорить.
- Ты вёл себя как сумасшедший, Чарльз. Сох от любви по человеку, рявкал на любого, кто косо на неё смотрел. Шептался о шантаже и метках. Искал Красный Дракон. Убил парня, который, как я сказал тебе, продавал его - да, я слышал, что Блэк Джека прикончили. И почему, чёрт возьми, я не должен был беспокоиться?
- Тогда ты должен был прийти с этим ко мне, - сказал Спейд сквозь сжатые зубы, раздумывая, мог ли он оттолкнуть Криспина от Яна, не задев в процессе Дениз.
Ян бросил на Спейда непроницаемый взгляд.
- Я так и сделал. Ты отказался доверять мне.
- На серьёзном основании, иначе Криспина сейчас здесь не было бы, - ответил Спейд, недоверчиво фыркнув.
- Гм, ребята …, - начала Кэт.
- Знаю, что я безнравственный ублюдок, но в мире есть четыре человека, которым я не позволю причинить вред, даже ценой собственной жизни, - сказал Ян устойчивым голосом и с ясным бирюзовым взглядом. - Двое из них здесь, и всё же ни один из них мне не доверяет. Поверь, даже таким безжалостным ублюдкам, как я, может быть от этого больно.
- И всё же ты лжёшь, Ян, и манипулируешь, даже нами двумя, - спокойно сказал Криспин.
- Чуть-чуть, в незначительных вещах. Никогда в чём-то, от чего могли зависеть ваши жизни. Чтоб мне провалиться, Криспин, ты оскорбил меня при Кэт, и всё же искал ли я мести? Нет. Я отправился на чёртову войну ради вас меньше года спустя. Я признаю то, кто я есть, но не вешайте на меня то, чем я не являюсь, когда дело доходит до одного из вас.
- Ты знаешь, что мне не нравится этот человек, но смысл в этом есть, - сказала Кэт, качая головой. - Он был там ради Кости, хотя я никогда не подумала бы, что он придёт, и его тогда несколько раз чуть не убили.
- Большое спасибо за похвальный отзыв, Смерть, - ответил Ян едким тоном.
Спейд вспомнил всю его длинную историю с Яном. Она была тернистой с их самой первой встречи на судне, везущем преступников, и до того, как Ян в качестве одолжения обратил его в вампира, несмотря на то, что Спейд этого не желал. За следующие столетия было бесчисленное множество других инцидентов, когда Ян, скорее, откусил бы протянутую Спейдом руку, чем принял её, но всякий раз, когда вещи были действительно страшными … Ян не предавал его. В этом он был прав.
Дениз поймала его взгляд.
- Если ты настаиваешь, чтобы мы продолжали искать Натаниэля, нам понадобится вся помощь, какую только сможем собрать, - сказала она.
Спейд бросил на Яна тщательно взвешенный взгляд.
- Если ты предашь меня в том, что я собираюсь тебе рассказать, скорее всего, меня убьют. А если нет, я найду тебя, и убитым будешь уже ты.
Ян пожал плечами.
- Приемлемые условия, дружище.
Спейд снова посмотрел на Дениз. Её каштановые волосы смешались на ветру с тёмно-красными прядями Кэт, и на секунду вспышка красного на лице Дениз вернула в воспоминание о пропитанном кровью безжизненном теле Гизельды. Не Дениз, пообещал он себе. Не в этот раз.
- Источник индустрии Вэба с Красным Драконом – скорее всего заклеймённый демоном парень по имени Натаниэль. Я выкраду его у Вэба, чтобы отдать демону, который его отметил, и я должен сделать это прежде, чем кто-либо поймёт, что Дениз тоже источник.

Дениз попыталась не думать о прошлом разе, когда была в доме со Спейдом и Кэт при таких же рискованных обстоятельствах — не говоря уже о присутствии призрака. Она уже была достаточно напугана и без тех ужасных воспоминаний, вызывающих приступ посттравматического синдрома. В сотый раз она посмотрела на часы. Почти два часа ночи. Что задержало Яна? И Кости?
- Ты не хочешь ничего поесть? - спросил Спейд, сжимая её руку.
Желудок издал что-то вроде вопля согласия, но с её напряжением Денис боялась, что если съест что-нибудь, всё полезет обратно.
- Нет, всё хорошо.
Кэт тоже была явно взволнована. Она хотела пойти с Кости, но он сказал, что будет лучше, если она останется. Не потому, что он волновался из-за неё, а потому, что один только вид Кэт пробудит слишком много подозрений. Один, с завуалированной силой, он имел шанс, что его не узнают, пока он будет кружить по улицам около особняка Вэба. С Кэт эти возможности значительно уменьшились.
И в отличие от Кости, Кэт не могла читать мысли на случай, если Яну будет грозить опасность, пока он находится в доме Вэба под притворной отговоркой, что оказался по соседству. Было вполне правдоподобно, что Ян приехал в Монако увидеться со Спейдом, к тому же Ян был знаком с Вэбом по нескольким тёмным делишкам в прошлом. Дениз засомневалась в мудрости Яна, решившего провести разведку прямо в доме Вэба, но тот отмахнулся.
- Вэб знает, что я негодяй, - сказал Ян с кривой усмешкой. - Он ничего обо мне не подумает, если я спрошу про незаконное вещество, тогда как Чарльз или Криспин заставили бы его понервничать. Кто-нибудь когда-нибудь путал меня с благородным человеком?
Хорошая точка зрения.
- Должна сказать, я проголодалась, - заметила Кэт, вставая, чтобы пройтись.
- О, у Спейда осталась тонна еды с вечеринки, - сказала Дениз, останавливаясь от взгляда, которым посмотрела на неё Кэт. - Что?
- Дерьмо, я забыла, что ты не знаешь …, - начала Кэт.
- Что? - спросила Дениз с ещё большим ударением.
Серые глаза Кэт стали зелёными. В этом не было ничего необычного: это её полувампирская сторона, которую Дениз видела бесчисленное число раз. Но затем Кэт открыла рот в робкой улыбке, показывая два верхних клыка, которых прежде никогда там не было.
- Срань Господня, - выдохнула Дениз. - Ты сделала это. Ты правда сделала это.
- Несколько месяцев назад, - сказала Кэт, а клыки стали исчезать, пока снова не показались её нормальные зубы. – Поначалу для меня всё было слишком сумасшедшими, чтобы рассказать тебе, но потом …
Дениз отвела взгляд. Да. Потом она не отвечала на звонки Кэт.
- Прости, - пробормотала она.
- Всё в порядке, я знала, что тебе нужно время, - мягко ответила Кэт. Однако бросила на Спейда более твёрдый взгляд. – Тебе лучше хорошо с ней себя вести.
- Или ты воткнёшь мне в зад что-нибудь серебряное? – спросил Спейд, усмехаясь Дениз.
Она отвела взгляд от смущения из-за угрозы, которую швырнула в него этим же утром, но Кэт кивнула.
- Ты понял, приятель.
- И то же самое скажу тебе по отношению к Криспину, Смерть, - снисходительным тоном ответил Спейд.
Дениз задушила смешок. Как будто галантность Спейда могла позволить ему сделать что-то женщине. Самое жестокое наказание, которое он мог преподнести Кэт - отказаться открывать для неё дверь.
- Тсс, - внезапно сказал Спейд. Его глаза сузились. - Я что-то слышу.
Дениз напрягла слух, но ничего не услышала. Кэт подняла голову, а затем бросила на Спейда недоверчивый взгляд.
- Это пение?
Спейд фыркнул.
- Похоже на то.
Дениз, к своему расстройству, всё ещё ничего не могла услышать. Снова она прокляла свои метки, не даровавшие ей никаких полезных способностей. Наконец, спустя целые пять минут, она уловила звуки снаружи.
- … я тот самый эталон современного генерала-майора …
Ян пел громко и не в лад. Дениз моргнула.
- Это пароль?
Спейд с отвращением покачал головой.
- Нет. Это Пираты Пензанса.
Кости беззвучно проник через дверь мгновение спустя, испугав её.
- Он вне себя, еле идёт, - объявил он.
К этому времени Дениз знала английский сленг в достаточной степени, чтобы понять, что Ян вовсе не зол, и была только одна вещь, которая могла опьянить вампира. Натаниэль в доме Вэба? Или же Ян получил Красный Дракон из одного из пузырьков, которые распространял Блэк Джек?
- Я очень хорош в интегральном и дифференциальном исчислении, - продолжал петь Ян, пока его не оборвал грохот. Затем раздалось: - Откуда взялась эта хренова статуя? Ээ, всё равно копия. Я знаю научные названия анималкулосов…
Спустя еще несколько спотыканий появился поющий оперетту вампир. Глаза Яна были налиты кровью, пятно грязи на лице, а рубашка застёгнута неправильно.
- Привет всем! - бодро объявил Ян. - Это был славный вечер.
- Ян, дружище, ты выглядишь немного потрёпанными, - произнёс Спейд сквозь сжатые зубы, впиваясь в него взглядом. – Давай засунем тебя в кроватку, пока ты ещё что-нибудь не разбил.
- Я знаю нашу мифическую историю, Король Артур и сэр Карадок, - пропел Ян.
Кэт посмотрела на Кости и фыркнула.
- Бесполезно, - пробормотала она.
Спейд схватил Яна, шипя ему на ухо что-то, что Дениз не услышала. Вне зависимости от того, что это было, Ян засмеялся.
- Чарльз, дружище, ты слишком много волнуешься. Я взрослый человек, да я такой, и я могу состоять моим управлением.
- Управлять своим состоянием? - сухо предложил Кости.
Ян усмехнулся.
- Точно.
Дениз вздохнула. Было ясно, что сегодня вечером от Яна они информацию не получат. Она, Кости и Кэт последовали за Спейдом, поддерживающим Яна и практически понёсшим его вверх по лестнице, чтобы свалить на кровать в комнате для гостей.
- Прежде чем уйдёшь, дружище, включи телек. Что-нибудь непристойное. Думаю, я потру кое-что, прежде чем уснуть.
- Боже, ты отвратителен, - проворчала Кэт. Дениз согласилась.
К её удивлению, Кости пересёк спальню, пощёлкал каналы и остановился на какой-то порнушке, увеличивая громкость. Стоны, крики и всхлипы заполнили комнату.
Ян сел, словно марионетка, приведённая в действие.
- У него там кто-то с Драконом в крови, - тихо сказал он, нечленораздельность значительно уменьшилась в его речи. - Не могу сказать, соответствует ли он твоему описанию, крошка, потому что они накрыли его всего за исключением бёдер, задницы и члена. Плохо, что ты не описала что-нибудь из этого, иначе я сразу бы узнал, если это твой тип.
Рот Дениз приоткрылся и от удивления резким отрезвлением Яна, и от того, в каких условия Вэб держал человека, который мог оказаться Натаниэлем.
Спейд не выглядел таким же удивлённым. Его губы сошлись в мрачную линию.
- Комплексные сделки, - пробормотал он, бросая взгляд в её направлении.
Тошнота охватила Дениз, заставляя её обрадоваться, что она не поела. Она в ужасе посмотрела на Яна. Он же не … или да …?
- Я говорю, посмотрите на дыньки той девочки, - воскликнул Ян, уставившись в телевизор. - И он держится, как жеребец.
- Сконцентрируйся, дружище, - пробормотал Спейд.
Ян подарил Спейду кривую улыбочку, сказавшую Дениз, что он мог быть и не таким уж пьяным, как притворялся, но то, что он выпил, оставило свои следы.
- Не трахал парня против его воли, конечно, просто сделал глоточек из его бедра, и всё. Настоящий вкус стоит тех баснословных деньжищ, не то, что разлитая по бутылочкам смешанная версия, которую Вэб продает.
Дениз задрожала. Это она могла быть там – обнажённая в беспомощном и оскорбительном положении для любого вампира, желающего укусить или изнасиловать, если бы Блэк Джек забрал её к Вэбу, как запланировал.
- Как охраняется комната, в которой он находится? - спросил Кости, поглощая всю информацию без изменения в выражении лица.
Взгляд Яна блуждал по экрану телевизора, прежде чем двинуться к Кости.
- А? Ах, очень сильно охраняется. На самом деле чёртова темница, хотя немного шикарнее. Вэб завязал мне глаза, поэтому я не знаю, через какую дверь мы прошли, но это в подвале. Пять вампиров в комнате, один из них Мастер. Ещё по крайней мере семеро Мастеров в доме, плюс Вэб. И чертовски много серебряного оружия.
- Он завязал тебе глаза? Должно быть, не доверял настолько, насколько ты думал, - размышлял Спейд.
- Все бы так себя повели, это была нормальная процедура. Сбило меня поначалу с толку, с какой готовностью Вэб признался, что источник в его доме, но он, должно быть, счёл, что только его люди знают, как редки источники. Если бы не она, мы бы тоже не знали, отчего у парня Красный Дракон в венах, верно? Другие вампиры считают, что это какая-то химия, которую делает Вэб и просто вводит случайным людям. - Ян сделал паузу, качая головой. – Однако Вэб перепугался из-за того, что ты переехал по соседству … а эта комната вращается, или это только я?
- Это ты, продолжай, - коротко произнёс Спейд.
- Вэб продолжал раздумывать, почему ты взял и уехал из своего наследного дома. Знаю ли я, для чего? Кто эта женщина с тобой? Он просто прицепился к этому. Его круто пришпорило, так что он может в скором времени увезти свой источник.
- Твою мать! – выругался Спейд. Он встретился взглядом с Кости. – Нужно действовать сейчас.
- Сейчас? - выпалила Дениз, забывая шептать.
Спейд подошёл к ней и провёл рукой по её плечам.
- Рассвет через несколько часов, поэтому они расслабятся, снимут охрану до обычного уровня. Ждать опаснее.
Это слишком скоро! хотела выкрикнуть Дениз, но сжала губы и кивнула. Она никогда не чувствовала себя комфортно, позволяя Спейду впутываться в эту ситуацию, и если сейчас безопаснее, то лучше сейчас, чем потом.
- У них камеры снаружи дома, сигнализация и, вероятно, то же самое внутри, - заметил Кости. - Внезапной атакой это не будет, дружище. У тебя есть здесь ещё какие-нибудь вампиры достаточно сильные и заслуживающие доверия, чтобы присоединиться к нам?
Спейд кивнул.

- Один.

Date: 2015-07-27; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию