Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арест товаров, транспортных средств и иных вещей





Арест товаров, транспортных средств и иных вещей, послу­живших орудиями совершения или предметами административ­ного правонарушения, заключается в составлении их описи с объявлением лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, либо его законному представителю о запрете распоряжаться ими и применяется в случае, если указанные товары, транспортные средства и иные вещи изъять невозможно и (или) их сохран­ность может быть обеспечена без изъятия.

Арест товаров, транспортных средств и иных вещей осущест­вляется должностными лицами, наделенными правом задержа­ния в присутствии владельца вещей и двух понятых.

В случаях, не терпящих отлагательства, арест вещей может быть осуществлен в отсутствие их владельца.

Об аресте товаров, транспортных средств и иных вещей со­ставляется протокол.

В случае необходимости товары, транспортные средства и иные вещи, на которые наложен арест, упаковываются и (или) опе­чатываются.

Копия протокола об аресте товаров, транспортных средств и иных вещей вручается лицу, в отношении которого приме­нена данная мера обеспечения производства по делу об адми­нистративном правонарушении, либо его законному предста­вителю.

В случае отчуждения или сокрытия товаров, транспортных средств и иных вещей, на которые наложен арест, лицо, в от­ношении которого применена данная мера обеспечения произ­водства по делу об административном правонарушении, или хранитель подлежит ответственности в соответствии с законо­дательством РФ.

Привод

Привод физического лица либо законного представителя юри­дического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного пред­ставителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к адми­нистративной ответственности, а также свидетеля применяется в случае, если рассмотрение дела об административном право­нарушении отложено в связи с их неявкой без уважительной причины и их отсутствие препятствует всестороннему, полно­му объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом. В этом случае выносится определение о приводе.

Привод осуществляется органом внутренних дел (милици­ей) на основании определения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонару­шении.

На основании Инструкции по организации работы участко­вого уполномоченного милиции, утвержденной приказом МВД РФ от 16.09.2002 № 900, участковому уполномоченному предоставлено право осуществлять привод граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову, в случаях предусмотренных законодательством об административ­ных правонарушениях.

Date: 2015-08-15; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию