Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Находящихся там вещей и документов





Осмотр принадлежащих юридическому лицу или индивиду­альному предпринимателю используемых для осуществления предпринимательской деятельности помещении, территорий и находящихся там вещей и документов производится должност­ными лицами, уполномоченными составлять протоколы об ад­министративных правонарушениях.

Осмотр помещений, территорий и находя­щихся там вещей и документов осуществляется в присутствии представителя юридического лица, индивидуального предпри­нимателя или его представителя и двух понятых.

В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации веществен­ных доказательств.

Об осмотре помещений, территорий и на­ходящихся там вещей и документов, имеющих отношение к делу, составляется протокол, предусмотренный ст. 27.8 КоАП РФ, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия, имя, отчество лица, его составившего, сведения о соответствующем юридическом лице, а также о его законном представителе либо об ином представителе, об индивидуальном предпринимателе или о его представителе, об осмотренных тер­риториях и помещениях, о виде, количестве, об иных иденти­фикационных признаках вещей, о виде и реквизитах докумен­тов, имеющих отношение к делу.

В протоколе делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установ­ленных способов фиксации вещественных доказательств. Мате­риалы, полученные при этом, прилагаются к соответствующе­му протоколу.

Протокол подписывается должностным лицом, его составив­шим, законным представителем юридического лица, индивиду­альным предпринимателем либо в случаях, не терпящих отлага­тельства, иным представителем юридического лица или индиви­дуального предпринимателя, а также понятыми.

В случае отказа указанных лиц от подписания протокола в нем де­лается соответствующая запись.

Date: 2015-08-15; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию