Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение аттестации





Аттестация осуществляется в определенном порядке на заседании аттестационной комиссии – ст.82 ТК. На сколько там все неграмотно изложено!!!! При увольнении в связи несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работы. ДБ налажена тотальная система аттестации. Если осуществите единичный акт аттестации, то в суде заявит, что придираются к конкретному работнику. ХОХОЛОВ: идиотские правила!!! Если не справляется с работой, то составьте акт, что не справляется, зачем мучится с аттестацией. Вторая глупость – связана с деятельностью аттестационной комиссии – неграмотно написано «при проведении аттестации, кот может послужить основанием увольнения» не аттестация основание, «в обязательном порядке включается член профсоюза» - что он там будет делать? Как он будет голосовать, БРЕД!!! Ни один член профсоюза не будет голосовать «за» увольнение. Член профсоюза – представитель работника, его не должно быть в комиссии.

Нужно сообщить выборному профсоюзному органу, если имеет место высвобождение. Учесть в ряде случаев мотивированное мнение профсоюза.

 

По существующим сейчас правилам законным увольнение по инициативе работодателя только по основаниям, перечисленным в законе, и второе – соблюдение порядка увольнения. Этот порядок предполагает при увольнении осуществления каких-либо действий. В принципе процедурные моменты четко определены в законе. Эти моменты дБ соблюдены. Различаются в зависимости от того, по какому основанию увольняется. То же самое, когда труд договор прекращается при отсутствии виновных действий работника. В ряде случаев возникает обязанность выплатить выходное пособие и т.д.

 

При увольнении определенной категории работников нужно получить согласие на увольнение. Мотивируется соображениями повышенной защиты работников, выполняющих социально-значимые функции. Ст.374 ТК. Если работник занимается профсоюзной деятельностью, является лидером профсоюза, то уволить этого работника по инициативе работодателя (в определенных случаях 2,3,5 ст.81 ТК). Если увольняют по этим основаниям, но он лидер (или член) профсоюза, то только с согласия профсоюза.

ХОХЛОВ: категорический противник таких норм, она нарушает право на управление имуществом собственника. КС применительно к старому КЗоТ рассмотрел вопрос – не соответствует когда нужно на увольнение согласие постороннего лица. Потом вступает ТК и КС Определение – это правило соответствует КРФ, так как это решение может обжаловать в суд. Если было бы наоборот и профсоюзный орган бы оспорил, то было бы нормально.

 

Аналогичная норма ст.405 ТК – речь о представителях выборных органов по рассмотрению трудовых споров. Ст.269 ТК – речь идет о работниках в возрасте до 18 лет – особая забота о лицах, кот заведомо обладает слабыми позициями. Процедурные моменты проанализировать самим.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию