Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание. Раньше был термин «предварительное испытание»





Раньше был термин «предварительное испытание». В настоящее время проблема решается иначе. Есть общее правило – условие об испытании – одно из условий, составляющих содержание труд договор, это случайное условие, которое является органическим. Условие об испытании является действующим только тогда, когда оно специально предусмотрено и включено в труд договор, если оно не включено, то его нет. Значит труд договор считается заключенным без испытания.

 

Для работника, заключившим договор под этим условием, все права действуют, трудовое отношение считается возникшим с момента, когда работник приступил к работе. А не с момента окончания или завершения испытания. Из этого правила есть исключения. Когда осуществляет функции власти. Но это называется стажировка. Но по общему правилу труд отношения с момента начала.

 

Кому не устанавливается испытание? Ст.70 ТК. Три группы случаев:

· Когда устанавливать испытание бессмысленно

· Лица, кот нельзя отказать в заключении труд договора – ст.64 ТК – лицу, приглашенного от другого работодателя, например. Также при переводе внутри организации работодателя, но есть исключения, касающееся государственных служащих.

· Лица, кот приняв на работу невозможно или сложно уволить.

 

Момент начала и окончания испытания. Срок испытания – 3 месяца, отдельным категориям работников – 6 месяцев, еще боле длительный срок более 6 месяцев. Вопрос о возможности продления испытательного срока. Возможно ли продлить после окончания испытательного срока? Основания для решения формально-юридического есть – «при заключении» мб установлено условии об испытании, а после уже не при заключении. ХОХЛОВ: считает, что правильней иначе, но лучше первый вариант.

 

Результат испытания. Два варианта: благоприятный для работника и неблагоприятный. Благоприятный – работник считается заключившим труд договор с момента начала работы, считается выдержавшим испытание и считается с первого дня испытания работником.

Неблагоприятный результат – когда можно уволить: по истечение 2-х недель или раньше? В любой момент, когда обнаружится, что работник не проходит испытание. Не надо ждать. Пока он наломает дров. Основание для принятия такого решения что может служить? Если он не справляется работой, то проблем нет. А если он нарушает труд дисциплину – может быть, ст.21 ТК – блюсти дисциплину труда. работника надо уведомить за три дня перед увольнением за невыдержанием испытания. Это бред!!! Кто это писал?! Защищаем плохих работников. Это идеологический мусор.

 

Прекращение труд договора по собственной инициативе – сокращенный срок предупреждения работодателя.

 

Date: 2015-08-15; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию