Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 4. Её разбудили звуки голоса с английским акцентом





Её разбудили звуки голоса с английским акцентом. На мгновение она пришла в замешательство. Забыла выключить телевизор? А затем события предыдущего кошмарного дня всплыли в её сознании. Пол, убитый. Она, отмеченная демоном. Владелец акцента, вампир, который не хотел иметь с нею ничего общего, но был единственной надеждой её семьи.
- Ах, ты проснулась, - сказал Спейд, с щелчком захлопывая сотовый. – Заказал тебе завтрак, учитывая, что ты не притронулась к еде вчера вечером. - Его губы изогнулись в усмешке. - Ты будешь рада услышать, что мой завтрак ты проспала. Возможно, сейчас ты не потеряешь аппетит.
- Ты каждый раз ешь служащих по обслуживанию номеров? - потрясённо спросила Дениз.
- Конечно. Но не беспокойся об их интересах. Я всегда даю хорошие чаевые.
Острая боль в животе привлекла её внимание к тележке с накрытыми блюдами и аппетитному аромату, доносящемуся от них. Внезапно проголодавшись, Дениз сбросила покрывало и подошла к тележке, поднимая крышку ближайшего к ней контейнера. Блины. Она взяла один и положила себе в рот, в экстазе закрывая глаза. Такие вкусные.
Чувство наслаждения исчезло слишком быстро. Она схватила другой, слишком голодная, чтобы обеспокоиться сиропом или столовыми приборами, и сунула его себе в рот. Ммммм. Восхитительно. Ещё.
Она только закончила третий блин, когда заметила, что Спейд наблюдает за ней. Он посмотрел на её теперь уже пустую тарелку, затем на нетронутые столовые приборы и снова на неё.
Дениз почувствовала, что краснеет. Что с ней не так? Прошло не так уж много времени с тех пор, как она ела.
- Я, мм, действительно очень проголодалась, - начала запинаться она.
Его губы изогнулись.
- Похоже на то.
Как будто желая подчеркнуть этот пункт, новая боль рванула в её желудке, сопровождаемая грохочущим, ясно слышимым урчанием. Дениз заставила себя аккуратно разложить салфетку на коленях, поднять столовые приборы и разрезать содержимое следующего контейнера - прожаренный стейк и яйца, её любимое! - на маленькие кусочки, прежде чем начать есть. К этому времени грохот в её животе превратился чуть ли не в рёв. Спейд продолжал наблюдать за нею, полуулыбка всё ещё маячила на его губах.
- Всегда наслаждаюсь видом женщины со здоровым аппетитом, - сказал он тоном, в котором ясно слышалась весёлость.
Дениз надоело притворяться, и она насадила на вилку сразу два куска жареного стейка, прожёвывая их и кидая на Спейда взгляд, чтобы он не смел вставлять свои комментарии. Подумаешь, в настоящий момент она была немногим слишком голодна, чтобы есть как птичка, кому какое дело? Возможно, с последнего раза, как она ела, прошло больше времени, чем она осознавала.
- У тебя есть план относительно того, как мы начнём поиски Натаниэля? - спросила она, закончив со стейком и яйцами. Будет ли это выглядеть слишком уж по-свински, если она двинется к следующему блестящему контейнеру? Плевать. Кто знает, когда они смогут поесть в следующий раз?
- Есть, - ответил Спейд. - Мы начнём с моего клана. Хотя у меня нет никаких типов по имени Натаниэль, но кто может с уверенностью сказать, что твой предок не сменил имя? Ты же помнишь, как он выглядит, из того, что показал тебе Раум, да?
Дениз вздрогнула.
- Да.
Как будто она могла забыть все эти ужасные картинки, которые Раум вызвал в её сознании.
- Хорошо. Я проведу собрание, и ты сможешь увидеть собственность моих людей. Посмотрим, узнаешь ли ты кого-нибудь из них.
- Знаешь, это действительно грубо, что ты продолжаешь называть людей собственностью. Я тоже человек, помнишь?
Что-то вспыхнуло в его пристальном взгляде.
- Я хорошо это помню. Именно поэтому я представлю тебя своему клану в качестве моей новой собственности.
У неё даже челюсть отвисла.
- О, нет, ты не станешь.
Он взмахнул своей изящной рукой.
- Ты не хочешь, чтобы Криспин или Кэт узнали, чем ты занимаешься, потому это - лучшая маскировка. Я не встречаюсь с людскими женщинами; это общеизвестно. Но у меня для них есть другое применение, и никто не станет интересоваться вампиром, путешествующим со своей собственностью. Фактически, мы редко отправляемся куда-нибудь без одного или двоих из них.
Выражение его лица фактически провоцировало её вступить с ним в спор. Дениз сделала паузу. Что, если это был способ Спейда попытаться избавиться от необходимости помогать ей? Если она откажется участвовать в этой шараде, он может, недолго думая, бросить её. Может, он и не был столь озабочен желанием удержать Кости в стороне от этой истории, как она до того считала.
- Прекрасно, - Дениз заставила себя сказать это, думая о родителях. Немного смущения можно потерпеть, если в конце ей удастся спасти их.
Спейд, казалось, ждал, что она скажет что-то ещё. Дениз подняла вилку и начала есть фруктовый салат в следующем контейнере.
- Хорошо, - сказал он, наконец. - Мы будем в Сент-Луисе чуть позже сегодня.

Спейд захлопнул мобильный. Это был последний из звонков, который ему нужно было сделать. Хотя и не в его стиле было собирать людей, чтобы представить нового человека в качестве собственности, большую часть прошлого года он путешествовал, потому накопилось несколько вещей, которые буквально нуждались в его внимании.
Дениз была очень молчалива прошедшие три дня. Он подозревал, что это имело отношение к звонку её семье, когда она сказала им, что уехала, чтобы горевать о кузене в одиночестве. Из того, что слышал Спейд, разговор не прошёл гладко, хотя она не могла объяснить им, что не бросает их, когда так им нужна, а вместо этого пытается помочь.
Однако её задумчивое состояние должно прекратиться. Если Дениз ошибётся во время их шарады, разыгрывая его последнее приобретение, перед его людьми, Спейд сможет сдержать негативные последствия. Но перед другим Мастером вампиров, тем, кто не был его союзником? Это будет смертельно.
Ты должна рассердиться, Дениз, подумал он. И я знаю, как тебе помочь.
Спейд спустился на первый этаж, предполагая, что найдет Дениз в кухне. У неё, как оказалось, большой аппетит, абсолютно не зависящий от настроения. Во всех его резиденциях был повар, дабы удостовериться, что все люди в его клане хорошо питаются. Генри, повар в его доме в Сент-Луи, теперь был ещё более занят, когда Спейд привёз Дениз.
- Сэр, - сказал Генри Спейду.
Спейда развеселила реакция Дениз. Она сидела к нему спиной, но напряжение в её плечах безошибочно бросалось в глаза. Его титул среди членов клана заставлял Дениз испытывать дискомфорт. Это не беспокоило Спейда. В конце концов, раньше, когда он был человеком, к нему обращались намного более формально.
- Генри, - кивнул Спейд молодому человеку, чем прежде сесть рядом с Дениз за кухонным столом. Посмотрев на тарелку, он увидел, что она ест лазанью, буквально напичканную чесноком.
Он подавил улыбку. Кэт рассказала Дениз многое о вампирах, но далеко не всё. Спейд отщипнул обжаренный в масле зубчик чеснока с её тарелки и съел, простонав в притворном блаженстве.
- Ах, Генри, восхитительно. Я возьму себе тарелочку.
- Тебе не будет от этого плохо? – удивлённо спросила Дениз.
Он удерживал выражение своего лица абсолютно ровным.
- Я могу есть твёрдую пищу. Просто большую часть времени я её не предпочитаю.
- Я не о том, - махнула рукой Дениз. - Чеснок. От него вампирам не бывает плохо?
- На самом деле нет. Это одна из причин, по которой я так люблю посещать Италию. Куда ни плюнь, повсюду вены, наполненные этим восхитительным ароматом.
Спейд облизал губы. Дениз увидела это и побледнела, отодвигая свою тарелку. Он с трудом сдержал смех.
- У меня есть подарок для тебя, - сказал он, будто не замечая её реакцию.
Подозрение омрачило её взгляд.
- Зачем это?
Ей действительно нужно поработать над актёрским мастерством. Ни один новый человек в его клане не стал бы использовать с ним такой тон, особенно когда вокруг посторонние.
Он поднялся.
- Пошли.
- Сэр, вы всё ещё желаете поесть? - спросил Генри.
Спейд протянул Дениз руку. Она замерла.
- Сохрани блюдо тёплым для меня, - сказал он Генри, и его взгляд на Дениз стал жёстче. Возьми её, мысленно сказал он ей.
Она вложила свою ладонь в его. Её плоть была тёплой, почти лихорадочно горячей, хотя в её глазах не было тусклости, говорящей о болезни. Нет, они ярко горели в раздражении от его маленькой властной игры. Спейд проигнорировал это, сжимая её руку и поднимая её со стула. Он не отпустил её ладонь, даже когда она оказалась на ногах, несмотря на предпринятый ею рывок.
- Пойдём в мою комнату, дорогая, - сказал он, удостоверяясь, что его голос звучит громко и ясно.
Её глаза расширились. Она спала в отдельной комнате с тех пор, как они приехали, потому что демоны не могли входить в частные дома, даже если Рауму и удалось последовать за ними через несколько штатов. Но всё это делалось не для того, чтобы среди людей появились сомнения относительно её положения с ним.
Нужно отдать ей должное: Дениз не начала выкрикивать возмущенные отказы. Она сжала губы и позволила ему отвести себя вверх по лестнице. Если бы он не знал её лучше, он решил бы, что её температура стала на уровень выше за то время, что потребовалось им, чтобы дойти до его комнаты.
Оказавшись внутри, она закрыла дверь, а затем вырвала руку.
- Есть ограничения относительно того, как далеко я смогу пойти в этом представлении.
Он не показал своё раздражение на прозвучавший в её словах подтекст, что якобы он может попытаться воспользоваться этими обстоятельствами, дабы затащить её в постель.
- Назови их.
Её рот открылся и закрылся: она явно не ожидала такого ответа. Наконец, она сказала:
- Меньше времени займёт перечислить то, на что я готова.
- Тогда перечисляй, а я скажу тебе, если к этому списку нужно что-то добавить.
Полный вызова взгляд вернулся на её лицо. Спейд мысленно улыбнулся. Гнев был полезен её духу. Плохо для его плана, если она не сможет уравновесить его здравым смыслом, но время покажет, столь же умна Дениз, как и прекрасна, или нет.
- Хорошо. - Она выпрямила плечи, и её темные волосы зашелестели от этого движения. – Очевидно, мне придётся спать с тобой в одной комнате, когда этого потребуют обстоятельства. Я могу подчиняться в случае необходимости, но не жди, что я буду делать это, когда мы одни. Я могу играть нежность и даже поцеловать тебя, чтобы всё выглядело реально. Но на этом всё, и я не позволю тебе пить меня.
Спейд не смог с собой справиться.
- Со всем этим притягательным чесноком в твоей крови? Я аж прослезился.
Она сузила глаза.
- Ты издеваешься надо мной.
Он позволил себе улыбку.
- Немного.
- Закончил? - Она выпятила подбородок, равно как и плечи. Улыбка Спейда расширилась. Если бы она знала, что эта её агрессивная поза заставляла грудь выдаваться ещё более соблазнительно, он сомневался, что она встала бы так.
И боже упаси его произнести такую неджентльменскую вещь вслух.
Спейд отодвинул эту мысль в сторону, потому что она привела его к другим мечтаниям, которые лучше и вовсе не анализировать.
- Что касается твоих ограничений, они вполне достаточны, хотя ты должна справиться со своим отвращением к непосредственной близости со мной. Вампиры часто проявляют нежность со своей собственностью на публике. Если мне придётся наклониться к тебе ближе или обхватить рукой, будет выглядеть весьма странно, если ты отскочишь так, будто тебя ударили.
Надо отдать Дениз должное: она смутилась.
- Прости. Я буду работать над этим.
- Несомненно, - он не смог сдержать сухость в своём тоне. - И в то время как, признаюсь, мне было очень забавно наблюдать, как ты набиваешь себя чесноком последние несколько дней, тебе не стоит бояться, что я укушу тебя.
Так много облегчения отразилось на её лице, что он буквально разрывался между весёлым изумлением и чувством, что его оскорбили. Собиралась ли она в дальнейшем нацепить на шею серебряную кольчугу?
- Что касается вещей, идущих дальше поцелуев, об этом тоже не беспокойся, - продолжил он, осматривая её своим пристальным взглядом. - Я не испытываю недостатка в партнерах по постели, потому мне не нужно выпрашивать неохотно бросаемые подачки.
Она резко втянула воздух, и ореховые глаза позеленели от гнева. Должно быть, это игра света, но снова они напомнили ему глаза вампира. Он снова оглядел её, медленнее на сей раз. Жаль, что она не вампир. Будь так, он мог бы забыть, что Дениз под защитой Криспина. Он мог бы забыть, что не должен смешивать удовольствие с делами, и мог бы проверить, справилась ли она с горем по тому бедному парню, которого разорвали на части.
Спейд сделал шаг вперёд, и что-то в нём разгорелось, когда он заметил, как изменилось её дыхание. Оно участилось, также как и сердцебиение. Он сделал ещё один шаг, и тогда изменился её аромат: запах мёда и жасмина усилился. Сделав следующий шаг, он оказался на расстоянии в один фут и почувствовал в воздухе вокруг тепло её тела. Её глаза расширились и стали теперь скорее карими, чем зелёными. Её губы – полные и сочные — чуть разомкнулись. Будет ли она на вкус таким же мёдом и жасмином, если он поцелует её? Или у неё ещё более богатый, более тёмный аромат, как глубины её души, которые он уловил в её глазах?
Он резко развернулся на пятках. Дениз не вампир, потому нет никакого смысла задумываться над такими вещами. Они найдут Натаниэля и отдадут его Рауму. Затем, как только она избавится от меток демона, она сбежит от него, чтобы вскоре умереть, как и все люди.
И он не собирался проходить через это снова.

- Твой наряд на сегодняшний вечер в шкафу, - сказал он и захлопнул за собой дверь.

Date: 2015-07-27; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию