Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если Вы представляете другого





Если кто-то знакомит двух людей, он должен сам назвать представляемых. Нельзя подвести их друг к другу и сказать: «Познакомьтесь», обязывая их самим назвать себя. Это невежливо.

При представлении двух незнакомых людей друг другу их называют согласно порядку представления. Так, представляя женщину и мужчину, следует сказать, например: «Ирина Сергеевна, разрешите Вам представить Ивана Матвеевича». При официальном представлении необходимо назвать титулы и звания представляемых [25].

Если Вы представляете людей одного возраста, статуса и пола, то сначала представляете менее знакомого Вам человека более знакомому.

Членов своей семьи представляют всегда гостям. Как правило, при этом не называют их фамилии, например: «Федор Михайлович, позвольте представить Вам моего сына Константина». Жену представляем сразу так, как бы Вы хотели, чтобы к ней обращался тот или иной гость (Катя, Екатерина, Екатерина Владимировна), но нельзя ограничиться словами «моя жена». Если Вы обращаетесь на русском языке, то не следует представлять свою жену как «супругу». Это слово применяется только в официальной среде, либо по отношению к третьим лицам, применение его к членам собственной семьи будет слишком высокопарным.

Правило о представлении своей семьи гостям имеет исключение: Вашей матери и отцу представляют гостей первыми (в знак особого уважения к родителям).

Представляя кого-то, избегайте формулировки: «Это мой друг». Она допустима только при знакомстве с Вашими родственниками. Знакомых же может обидеть подобное предпочтение, выделение кого-то [6].

Существует односторонний порядок представления. Так, оратора представляют аудитории. Односторонний порядок представления используется вообще при представлении одного человека большой группе людей.

Date: 2015-08-15; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию