Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа системы СУРТ





При постановке главной рукоятки КМ в положение 1Т для БУТР задается пониженная уставка тока якоря равная 100А. По мере снижения скорости БУТР плавно увеличивает ток в ОВ, не допуская резкого уменьшения тока в обмотке якоря. Как только ток возбуждения достигнет значения уставки (170А) БУТР поддерживает данное значение величиной постоянной. При этом ток в обмотке якоря начинает резко уменьшаться. Как только ток якоря достигнет значения уставки, БУТР подает команду БРТ на переключение ТК на следующую позицию.

При переключении ТК тормозное сопротивление в цепи обмотки якоря резко уменьшается. Во избежание резкого броска тока и тормозного момента БУТР резко уменьшает ток в ОВ. Дальнейший процесс работы схемы происходит циклически.

При постановке главной рукоятки КМ в последующие тормозные положения меняется диапазон изменения тока возбуждения и тока якоря, увеличивая тормозное усилие.

При постановке главной рукоятки КМ в положение 5Т к реостатному торможению добавляется ЭПТ прицепных и головных вагонов. Величина давления в ТЦ зависит от времени главной рукоятки КМ в положении 5Т.

Изменение тормозного сопротивления Rт при наборе позиций ТК происходит следующим образом:

- на 3 позиции ТК первая группа ОЯ-R30, 32, 34, 36, 38; вторая группа ОЯ-R31, 33, 35, 37, 39;

- на 4 позиции замыкаются ТК2 и ТК6 и выключаются из работы R32,33;

- на 5 позиции замыкаются ТК3 и ТК7 и выключаются из работы R32,34,33,35 и шунтируются контакты ТК2 и ТК6 и ток через них проходить не будет;

- на 6 позиции ТК2 и ТК6 разомкнутся и изменения Rт не происходит;

- на 7 позиции замыкаются ТК4 и ТК8 но ток через них проходить не будет т.к. разомкнуты ТК2 и ТК6, Rт не меняется;

- на 8 позиции снова замыкаются ТК2 и ТК6 и, совместно, с ТК4 и ТК8 выключают из работы R32,34,36,33,35,37;

- на 9 позиции при обесточенной через них цепи размыкаются ТК3 и ТК7, Rт не меняется;

- на 10 позиции замыкаются ТК5 и ТК9 но ток через них проходить не будет т.к. разомкнуты ТК3 и ТК7, Rт не меняется;

- на 11 позиции замыкаются ТК3 и ТК7 и, совместно, с ТК5 и ТК9 шунтируют резисторы R32-38 и R33-39;

- на 12 позиции БУТР разбирает схему РТ и подает команду на включение ЭПТ.

 

Date: 2015-08-15; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию