Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двухполупериодный управляемый выпрямитель. Схема показана на рис. 72, диаграммы работы - на рис





 

Схема показана на рис. 72, диаграммы работы - на рис. 73.

Система управления СУ формирует управляющие импульсы, которые могут сдвигаться по фазе на угол a относительно напряжений U1,U2 в функции сигнала управления Uу. Для того, чтобы СУ имела точку отсчета для угла a (точка перехода синусоиды питающего напряжения через ноль), в СУ вводится сигнал синусоидального напряжения синхронизации Uсинхр, фаза которого жестко связана с напряжением питания. Угол a называется угол управления, причем всегда a1=a2=a=0¸p. Схема позволяет регулировать среднее значение напряжения на нагрузке.

Регулятор переменного напряжения

 

Схема показана на рис. 69, диаграммы работы - на рис. 70.

Регулируется мгновенное и действующее значения напряжения на нагрузке. Тиристор, который работал, выключается, когда iн=0. Диапазон изменения угла управления a=0¸p. При a=0 на нагрузке полное синусоидальное напряжение. При a=p напряжение на нагрузке равно 0. Нарисуйте диаграмму напряжения на тиристоре VS1.

 

Интегральные микросхемы

 

Общие положения

Понятие ²интегральные²означает, что на одном полупроводниковом кристалле с помощью лазерной обработки, напыления, лигирования и других технологических процессов реализуется большое количество элементов: резисторы, диоды, транзисторы, конденсаторы. Все элементы выполнены на одном основании, поэтому очень велика температурная стабильность работы элементов.

Понятие ²микросхема² означает, что все элементы имеют очень малые размеры, оперируют малыми напряжениями и токами: (токи - доли mA... mA, напряжения - единицы и десятки B). Очень распространены напряжения питания 5B,15B.

Различают аналоговые и цифровые микросхемы. Аналоговые: операционные усилители, компараторы, перемножители. Цифровые: логические элементы, элементы с памятью и др.

 

Date: 2015-08-15; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию