Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические требования к подготовке нефти по ГОСТ Р 51858-2002





1. Добытая нефть и газовый конденсат перед сдачей транспортной организации для поставки потребителям подлежат подготовке согласно технологическому регламенту, утвержденному в установленном порядке. При поставке безводной нефти допускается ограничивать подготовку нефти сепарацией до достижения давления насыщенных паров по п. 2.

2. Нефть, сдаваемая нефтедобывающими предприятиями транспортной организации и принимаемая для транспортирования потребителям, должна удовлетворять требованиям раздела 4 ГОСТ Р 51858-2002 по степени подготовки со следующими дополнениями.

Легкая и особо легкая нефть типов 0-1, проходящая концевую сепарацию в соответствии с регламентом процесса подготовки при температуре ниже 30 °С, сдается поставщиком и принимается получателем со следующими требованиями: давление насыщенных паров, измеренное при температуре нефти в пункте сдачи или измененное по ГОСТ 1756 и пересчитанное к температуре сдачи нефти, не должно превышать 60 кПа (450 мм рт.ст.).

3. Нефть, уловленная из буровых растворов, собранная из нефтяных амбаров и из ловушечных эмульсий, подвергается отдельной подготовке и может сдаваться по требованиям настоящего стандарта или специальных нормативных документов на уловленные нефти.

4.Требования по подготовке стабильного газового конденсата по ОСТ 51.65. При совместной сдаче нефти и газового конденсата для транспортировки потребителям смесь должна соответствовать требованиям настоящего стандарта.

5. Реагенты, применяемые в процессах добычи, сбора, подготовки и транспортировки нефти, не должны оказывать отрицательного коррозионного воздействия на оборудование и трубопроводы, на процессы подготовки и утилизацию сточных вод, процессы переработки нефти и на качество нефтепродуктов, масел и кокса, а также на свойства катализаторов, применяемых в процессе переработки нефти и ее фракций. Запрещается применять реагенты, содержащие хлорорганические вещества. Применяемые реагенты должны пройти испытания и получить допуск к применению от Минтопэнерго России. В зависимости от физико-химических свойств, степени подготовки, содержания сероводорода и легких меркаптанов товарную нефть разделяют на классы, типы, группы, виды.

Date: 2015-08-15; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию