Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Цель и приоритеты государственной молодежной политики





 

Стратегия определяет целью краевой молодежной политики и детствосбережения развитие и реализацию сущностного потенциала молодежи и детей, в том числе в интересах конкурентоспособного развития Забайкальского края. Учитывая масштаб задач, стоящих перед регионом и объективную ограниченность ресурсов развития, эффективная политика в интересах молодежи и детей, должна стать одним из приоритетных направлений в социально-экономическом развитии Забайкальского края.

Ключевыми должны стать такие направления работы, которые смогут обеспечить:

а) для молодежи реальные возможности для самостоятельного и эффективного решения широкого спектра возникающих проблем, а так же создание условий и возможностей для ее успешной социализации и эффективной самореализации;

б) для всех детей необходимые условия по реализации основных положений Конвенции ООН о правах ребенка, в том числе в вопросах полноценной защиты детей от всех форм насилия и жестокого обращения, их права воспитания в семье, уважения мнения, организации полноценного отдыха и оздоровления.

Региональная политика в интересах молодежи и детей разрабатывается и реализуется в Забайкальском крае с учетом экономического и социокультурного развития региона на основе следующих принципов:

- выделение приоритетных направлений;

- учет интересов и потребностей различных групп молодежи и детей;

- участие молодых граждан в разработке и реализации приоритетных направлений региональной политики в интересах молодежи и детей;

- взаимодействие государства, институтов гражданского общества и представителей бизнеса;

- обеспечение профессионализма и высокой квалификации при работе с каждым ребенком и его семьей;

- информационная открытость;

- независимость оценки результатов Стратегии.

Стратегия рассматривает приоритетные направления в качестве системообразующих региональной молодежной политики и детства в Забайкальском крае.

Проекты, разработанные для реализации приоритетных направлений, будут обращены ко всей молодежи и детям Забайкальского края, откроют возможности для равного участия в них всех адресатов Стратегии независимо от пола, национальности, профессии, места жительства, социального статуса и иных обстоятельств, предоставят молодежи и детям возможности деятельности, которые более всего соответствуют их интересам.

 

Date: 2015-08-15; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию