Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запуск и элементы окна редактора VBA





В главном окне Excel выполнить команды: Сервис, Макрос, Редактор Visual Basic. После этого на экран выводится окно редактора VBА (рис. 11.3).

Стандартные элементы окна редактора VBA:

Строка заголовка окна - в ней записано имя открытого проекта (Project1);

Строка меню - содержит основные команды системы VBА:

File (Файл), Edit (Правка), View (Вид), Insert (Вставка), Format (Формат), Debug (Отладка), Run (Пуск), Tools (Инструменты), Window (Окно);

Приведем подменю основных команд File (Файл), View (Вид), Insert (Вставка):

Подменю файл – содержит основные команды сохранения проекта (Save) и выхода из VBA в Excel (Close).

Подменю команды View (Вид) – используется для открытия следующих основных окон: Code (открыть окно кода), Object (открыть окно формы), Immediate Window (открыть окно отладки), Project Explorer (открыть Обозреватель проекта), Properties Window (открыть окно свойств), ToolBox (вывести панель элементов управления при открытой форме), Toolbars (вывести панель инструментов VBA).

Подменю команды Insert (Вставка) – UserForms (вставка формы), Module (вставка стандартного модуля).

Подменю команды Run -Run Sub/UserForm (команда запуска проекта при выведенной активной форме командами View, Object или при выведенном окне кода - команды View, Code).

Панель инструментов окна VBA - содержит кнопки для выполнения команд (дублируют команды главного меню).

Специальные окна

Окно Project Explorer (Обозреватель проекта) - открывается командой View (Вид), и показывает связь между файлами проекта. Обозреватель проекта имеет возможность открыть окно редактора кода и окно формы.

Окно свойств объектов (Properties) - в окне можно менять свойства активного объекта на форме и самой формы (открывается командами View, Properties Window).

Панель элементов управления ( ToolBox) – для вывода на форму кнопок и других объектов при создании интерфейса (открывается вместе с формой командой Insert, UserForms).

Окно редактора кода (Code) – открывается при открытой форме командами View, Code и служит для записи и редактирования программы.

Выход из VBA в Excel – команды File (Файл), Close (закрыть).


Date: 2015-08-15; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию