Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описательная статистика





Описательная статистика - это один из инструментов пакета анализа и служит для создания статистического отчета входных данных. Рассмотрим применение этого средства на конкретном примере.

Получены данные выборки (измерения диаметра десяти деталей)

 

                   

1. Получить числовые характеристики случайной величины и ширину доверительного интервала с уровнем надежности 99 % (доверительной вероятности 0.99).

2. Данные расположить в диапазоне А1: А10 рабочего листа.

3. Выполнить команды Сервис, Анализ данных. Открывается окно Анализ данных. Выбрать Описательная статистика и щелкнуть ОК. В появившемся окне Описательная статистика необходимо установить (рис. 8.5):

Рис. 8.5. Окно описательная статистика    

 

 


4. Щелкнуть ОК.

На рабочем листе мы увидим следующие результаты статистического анализа (рис. 8.6).

 

Среднее значение хср= 98,6

Полуширина доверительного интервала равна 2,28261.

Таким образом, мы с вероятностью 0,99 т.е. 99 % гарантируем, что истинное значение измеряемой величины находится в диапазоне 98,6 ± 2,282т.е. (от 96,318 до 100,882).

Ниже представлен доверительный интервал

 
 

 

 
 
Рис. 8.6. Результат статистического анализа  

 

 


Date: 2015-08-15; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию