Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с рисунками





Для создания и изменения рисунков используется панель инструментов Рисование, которая выводится на экран командами: Вид, Панели инструментов, Рисование.

 


 

Рисование автофигуры (основные фигуры, блок – схемы и т.д.):

1. Щелкнуть на панели инструментов Рисование кнопку Автофигуры.

2. Выбрать и щелкнуть нужную автофигуру.

3. Прочертить на странице документа при нажатой левой кнопке мыши необходимый размер фигуры

Вставка текста в автофигуру:

1. Вызвать контекстное меню фигуры и выполнить команду Добавить текст.

2. Ввести текст и щелкнуть за пределами фигуры.

Рисование окружности:

1. Выбрать автофигуру эллипс.

2. При нажатой клавише Shift строится окружность без фиксации центра, а при нажатых клавиш Shift + Ctrl получается окружность с фиксированным центром.

Выделение фигуры – щелкнуть мышкой по фигуре.

Удаление фигур:

1. Выделить фигуру.

2. Нажать клавишу Del.

Поворот фигур:

1. Выделить фигуру.

2. На панели Рисование щелкнуть кнопку Свободное вращение

3. Вращать мышкой появившиеся зеленые маркеры.

Заливка фигур:

1. Выделить фигуру.

2. На панели рисование развернуть кнопку Цвет заливки. Щелкнуть нужный цвет.

Для заливки можно использовать контекстное меню – Формат автофигуры, Заливка.

Выделение нескольких автофигур – 2 способа выделения:

1. Щелкать по автофигурам при нажатой клавише Shift.

2. На панели Рисование щелкнуть кнопку Выбор объектов и обвести при нажатой левой кнопке мыши пунктирный прямоугольник вокруг выделяемых фигур.

Группирование автофигур - выделить автофигуры, щелкнуть кнопку Действия, а затем Группировать. Группированные объекты представляют собой уже отдельный объект.

Разгруппировать объект - выделить объект, щелкнуть кнопку Действия, а затем Разгруппировать.

4.3. Импорт графических объектов и к оманда Объект WordArt

Word имеет встроенную коллекцию художественных изображений, которые можно вставить в документ командами меню: Вставка, Рисунок, Картинки.

 
 
Меню вставки рисунка

 

 


Команда Картинки открывает окно " Microsoft Clip Gallery ". На вкладке Картинки выделяется картинка, щелкается кнопка Вставить и картинка вставляется на место предварительно установленного курсора в документе. Картинки затем можно редактировать.

Команда Объект WordArt. Выводит на экран панель коллекция WordArt с набором спецэффектов. Выберем мышкой нужный стиль надписи и щелкнем ОК. Появляется окно Изменение текста WordArt, в котором нужно набрать текст для трансформации. На рис. 4.1 представлен результат применения WordArt

Изменение текста WordArt
КоллекцияWordArt

 
 


Рис. 4.1. Применение спецэффектов WordArt

Редактирование графических объектов

Обрезать объект - выделить объект (при этом появляется панель Настройка изображения – рис. 4.2) и в панели щелкнуть кнопку Обрезка. Вывести курсор на маркер объекта (курсор примет вид кнопки - обрезка), нажать левую кнопку мыши и перетащить маркер по направлению к центру графического изображения. Отпустить левую кнопку мыши. Объект будет обрезан в данном направлении, Аналогично производится обрезка объекта с других направлений. Следует отметить, что панель Настройка изображения позволяет изменять яркость и контрастность изображения и другие операции.

Date: 2015-08-15; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию