Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Голосование и определение результатов выборов





34. Для выборов в Студенческий совет каждый избиратель получает избирательные бюллетени у члена участковой избирательной комиссии.

35. В каждом избирательном бюллетене должно помещаться указание избирателю о порядке заполнения бюллетеня.

36. Избирательные бюллетени печатаются на русском языке.

37. Голосование производится в день выборов с 9.00 до 17.30 часов.

38. Избирательный участок на пер. Б. Каретном работает с 9.00 до 19.00.

39. В 9.00 часов в день выборов член каждой участковой избирательной комиссии объявляет о начале голосования и предъявляет членам комиссии, наблюдателям и присутствующим избирателям пустые избирательные ящики, которые вслед за этим опечатываются.

40. При получении бюллетеня избирателем, член комиссии проставляет в списке избирателей серию и номер студенческого билета или зачетной книжки избирателя, где избиратель подписывается.

41. В каждом избирательном бюллетене по выборам в Студенческий совет, содержащем список кандидатов, избиратель самостоятельно и тайно ставит крест либо иной другой знак в пустом квадрате напротив фамилии того кандидата, за которого желает отдать свой голос либо в квадрате, расположенном напротив строки «Против всех кандидатов».

42. Заполненные бюллетени избиратель опускает в избирательный ящик. Избирательные ящики должны находиться в поле зрения членов участковой избирательной комиссии и наблюдателей.

43. По истечении времени голосования председатель участковой избирательной комиссии объявляет голосование оконченным.

44. Перед началом подсчета голосов председатель участковой избирательной комиссии в присутствии всего состава комиссии погашает неиспользованные избирательные бюллетени, оглашает их число, заносимое в протокол, после чего проверяет избирательных ящиков и вскрывает их.

45. Отделяются недействительные бюллетени, к ним относятся: бюллетени, не изготовленные официально, не снабженные печатью участковой избирательной комиссии либо подписями двух членов участковой избирательной комиссии, а также такие, из которых нельзя установить волеизъявление избирателя, в частности те, в которых крест или любой иной знак (знаки) проставлен более чем в одном квадрате либо не проставлен ни в одном из них.

46. Участковая избирательная комиссия составляет протоколы, в которых указывается:

· общее число избирателей, зарегистрированных по избирательному участку;

· число погашенных неиспользованных бюллетеней;

· число избирательных бюллетеней, выданных в день выборов;

· число избирательных бюллетеней, обнаруженных в избирательных ящиках;

· число недействительных избирательных бюллетеней;

· число избирательных бюллетеней, признанных действительными;

· поступившие в комиссию жалобы и заявления и принятые по ним решения

47. Протокол составляется в двух экземплярах и подписывается всем составом комиссии. Член комиссии, не согласный с протоколом в целом или отдельным его положением, вправе приложить к протоколу свое особое мнение.

48. По одному экземпляру протокола участковой избирательной комиссии, а так же избирательная документация, включая бюллетени комиссии, направляется в ЦИК.

49. ЦИК немедленно по получении протоколов и избирательной документации производит подсчет голосов.

50. ЦИК составляет протокол, в котором указывает:

· общее число избирателей;

· число выданных бюллетеней;

· число избирательных бюллетеней, признанных действительными;

· число недействительных бюллетеней;

· фамилии и инициалы избранных Студенческого совета;

· поступившие в комиссию жалобы и заявления и принятые по ним решения.

51. ЦИК признает выборы в Студенческий совет, если число действительных бюллетеней составляет более 50 процентов от числа зарегистрированных избирателей. ЦИК признает выборы в Студенческий совет недействительными, если допущенные при их проведении нарушения настоящего Положения не позволяют с достоверностью установить результаты волеизъявления избирателей.

52. На основании протокола ЦИК о результатах выборов в Студенческий совет ЦИК в течение 3 дней по их получении публикует общие итоги выборов.

53. Первое заседание Студенческого совета должно пройти не позднее 15 дней, после официального опубликования данных о выборах.

Date: 2015-07-27; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию