Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка гиперссылок





При помощи ссылок мы можем связывать документы. Так с главной страницы по ссылкам мы можем перейти на страницу с фотографиями, с этой страницы мы можем перейти обратно на главную страницу, или, допустим, на страницу с видео и т.д.

Ссылкой на эти другие документы (части нашей странички) может быть текст (фраза, слово), а может быть и картинка. На этом этапе мы рассмотрим только текстовую ссылку.

Для создания гипертекстовых ссылок используется контейнерный тэг <a> </a>.

Тэг <A> </A> имеет такие параметры:

HREF - определяет находящийся между начальным и конечным тэгами текст или изображение как гипертекстовую ссылку на документ (и/или область документа), указанный в значении данного параметра.

Если тип соединения и адрес машины не указаны, в качестве отправной точки используется адрес текущего документа. Это позволяет использовать относительные ссылки. Например, ссылка <A HREF="docs/title.html"> Документация </A> будет ссылаться на файл title.html в подкаталоге docs (относительно текущего).

NAME - помечает находящуюся между начальным и конечным тэгами область документа как возможный объект для ссылки. В качестве значения нужно латиницей написать любое слово-указатель, уникальное для данного документа. Например: <A NAME="#part">Раздел1</A>. Теперь вы можете ссылаться на помеченную область простым указанием ее имени после имени документа. Например, ссылка <A HREF="document.html#part">Раздел1</A> отправит вас в раздел "part" файла document.html, а ссылка <A HREF="#bottom">в конец документа</A> - в раздел "bottom" текущего документа.

Откройте в текстовом редакторе файл, который вы создавали во время прошлой лабораторной работы (lab1.html).

Пометьте с помощью параметра NAME тэга <A> оба раздела этого документа как SAVE и GENERAL соответственно.

В конце документа создайте ссылку на адрес электронной почты (произвольный почтовый ящик), где тема письма: Pochta текст сообщения: Привет. Прочитай мое письмо.

Теперь откройте документ lab2.html и создайте ссылки на раздел помеченный именем SAVE документа lab1.html и на раздел, помеченный именем GENERAL того же документа.

Date: 2015-08-15; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию