Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запуск CorelDraw 10





Чтобы запустить CorelDraw 10 из меню Пуск, сделайте следующее:

· щелкните левой кнопкой мыши по кнопке Пуск/Программы/CorelDraw 10

Рис. 1.

После запуска CorelDraw 10автоматически открывается входное меню-заставка (рис.1), представляющее вам набор средств для быстрого доступа к редактируемым и вновь создаваемым документам.

После нажатия меню-заставки Добро пожаловать в CorelDraw 10 на кнопке Новый на экране появится главное окно CorelDraw 10 и новому файлу автоматически присвоено имя Рисунок 1. (рис. 2).

CorelDraw 10 предполагает большой выбор команд для создания и преобразования изображений. Каждое меню отвечает за выполнение команд отдельной группы.

· Меню Файл содержит команды ввода-вывода изображений.

· Меню Редактировать содержит команды редактирования изображений (копирование, удаление, размножения и др.).

· Меню Показать содержит команды настройки экрана.

· Меню Размещение содержит команды настройки рабочего листа, на котором создаются рисунки.

· Меню Компоновать содержит команды упорядочивания объектов, соединения нескольких объектов в один, разъединения объектов.

· Меню Эффекты содержит команды, реализующие различные графические эффекты.

· Меню Битовые изображения содержит команды для работы с растровыми изображениями.

· Меню Текст содержит команды редактирования текста.

· Меню Сервис содержит команды настройки интерфейса пользователя.

· Меню Окно позволяет открывать одновременно несколько рисунков и переключаться между ними в процессе работы. Кроме того, используя команды этого меню, пользователь может прятать или делать видимыми различные панели.

· Меню Помощь предназначено для вызова встроенной справочной системы.

 

Рис. 2.

По умолчанию под строкой меню расположена стандартная панель инструментов. В ее состав входят кнопки, нажатие которых приводит к выполнению соответствующих команд меню. Благодаря этому повышается скорость работы с программой. К примеру, нажатие на кнопку эквивалентно выполнению команды Файл/Открыть.

Панель свойств обычно находится под стандартной панелью инструментов. Если эта панель не видна на экране, выполните следующее задание.

Date: 2015-08-15; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию