Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утверждение типа. Утверждение типа является в настоящее время наиболее общей процедурой предрыночной оценки соответствия изделия





Утверждение типа является в настоящее время наиболее общей процедурой предрыночной оценки соответствия изделия. Эта процедура, как правило, предусматривает оценку образа (типа) изделия и фактически подтверждает правильность конструктивного решения.Результат такой оценки распространяется на все партии продукции, в отношении которых испытанный образец был типовым. Чаще всего утверждение типа применяется для продукции машино- и приборостроения, для которой источники опасности обусловлены в основном конструкцией.

В одних странах оценка продукции проводиться регулирующими органами, в других – компетентными испытательными лабораториями, но и в том, и в другом случае окончательное решение остается за уполномоченным органом, который принимает его на основе протокола испытаний.

После утверждения типа продукция обычно допускает к продаже и \ или эксплуатации, поэтому иногда эту форму оценки соответствия называют «решением на применение» или «одобрением» и таким же образом называют документы, подтверждающие соответствие. Например, для транспортных средств таким документом служит «одобрение типа транспортного средства», обеспечивающее допуск транспортного средства одобренного типа к эксплуатации на дорогах общего пользования.

Однако следует иметь в виду, что процедура утверждения типа не обеспечивает подтверждения соответствия каждого изделия, поэтому в дополнение к ней могут применятся другие формы оценки соответствия.

Регистрация.

Процедура регистрации в какой-то мере аналогична процедуре утверждения типа. Изготовители и поставщики представляют на рассмотрение уполномоченного органа соответствующие протоколы испытаний, после оценки которых этот орган включает продукцию в регистр (реестр), где приводится перечень одобренной продукции.

Включение продукции в реестр (т.е. регистрация) позволяет уполномоченному органу оперативно определить ее изготовителя поставщика и в случае выявления несоответствий предпринять необходимые действия, связанные, в том числе, с отзывом продукции с рынка. Обычно этот вид оценки соответствия применяется для расходуемой продукции (пищевой, парфюмернр- косметической, лекарственной), с тем чтобы удостовериться, что ее рецептура безопасна. На практике регистрация дополняется другими видами оценки соответствия для того, чтобы убедиться, что выпущенная продукция остается по- прежнему безопасной.

Date: 2015-07-27; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию