Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пурна Бхуджангасана (Полная поза кобры)






Находитесь в бхуджангасане.

Вдохните и выдохните несколько раз.

Согните колени и постарайтесь коснуться головой пальцев ног.

Дышите нормально.

Задержитесь так насколько это возможно.

Опустите ноги и расслабьтесь.


Польза:
Эта асана приносит такую же пользу, как и бхуджангасана. Она особенно хороша для детей и молодежи. В других случаях ее обычно практикуют продвинутые йоги с гибкими спинами.

 

Вришикасана (поза скорпиона)

Сядьте в ваджрасану, предплечья и руки положите на пол перед коленями.

Лбом наклонитесь к полу, располагая его между предплечьями, рядом с руками.

Выпрямите колени. Вы балансируете на предплечьях, руках, голове и пальцах ног.

Подтяните ноги как можно ближе телу.

Затем поднимите ноги вверх, как сиршасане (позе стояния на голове)

Медленно наклоните колени к голове, поднимите голову.


Предосторожности:
На начальных этапах следует выполнять эту асану только под контролем учителя. Не практикуйте рядом с мебелью и другими объектами на случай потери равновесия.

Людям с высоким давлением, головокружениями, проблемами с сердцем, тромбозами головного мозга и хронической катарактой, не следует выполнять эту асану. Начинать выполнять это упражнение, только если вы можете без труда принимать любые асаны с обратным изгибом.


Польза:
Данная асана реорганизовывает потоки жизненной силы, праны, и представляет собой ключ к победе над физиологическим старением. Она способствует нервной стабильности, улучшает мозговое кровообращение, питает кровью гипофиз, помогая справиться с нервными расстройствами и гормональными проблемами.

Вришикасана улучшает кровообращение в нижних конечностях и брюшной полости, омолаживает все системы организма, тонизирует репродуктивные органы, облегчает варикозное расширение вен.

Это упражнение (за счет изгиба спины) тонизирует спинные нервы, мускулатуру и в целом укрепляет позвоночник. Асана укрепляет руки, развивает равновесие и концентрацию.

 

Date: 2015-08-15; view: 707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию