Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психические проблемы детей





В своей книге «Дети под влиянием стресса» Доктор Сулла Волф рассказывает о превентативной психиатрии, как о способе предотвращения нервных заболеваний, которые могут проявиться уже во взрослом возрасте. Для этого необходимо поместить ребенка в окружение с минимальным напряжением и стрессом, поскольку эти состояния способствуют появлению проблем с психикой.

Учителя должны осознавать свою ответственность в воспитании независимой, дисциплинированной и сбалансированной личности. Результат обучения отражается на всём обществе. Мы должны понимать, что школы это не информационные заводы по выпуску робото-подобных механизмов для общества потребителей. Дети, вовлеченные в творческий процесс обучения, основанный на природном любопытстве и самовыражении, в меньшей степени подвержены скуке и депрессии. Они не боятся динамичных заданий и соревнований.

Дети продолжают приобретать нервные и психические заболевания, поскольку школьная среда часто подвергает их излишнему стрессу. Исключительно одаренный ребенок, принуждаемый годами учиться в скучной обстановке и не имеющий возможности выразить свою творческую энергию, может погрузиться в мир фантазий и навязчивых идей. Подвижный и агрессивный по своей природе ребенок может стать лидером по плохому поведению, если не будет достаточно заниматься физкультурой.

Психические расстройства могут быть связаны с процессом полового созревания, когда наблюдается дисбаланс между нервной системой и гормонами. Проблемы также могут возникать из-за отсутствия родительской заботы или же наоборот чрезмерного внимания, или в связи с хроническими физиологическими заболеваниями. Ребенок должен избавиться от чувства тревоги и вины, и оставить свои защитные механизмы, только тогда он сможет полноценно развиваться. В подобных случаях опытный йога-терапевт может порекомендовать практику для релаксации, например, йога нидру, которая поможет высвободить подавленные эмоции из подсознания. Во время такой терапии необходимо, чтобы рядом находился взрослый, которому ребенок доверяет и спокойно может поделиться с ним своими эмоциями. Если ребенок встречает неодобрение или его наказывают, то его эмоции и чувства не высвобождаются, а симптомы расстройства набирают силу.

 

Date: 2015-08-15; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию