Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гармонизация всех аспектов личности





Неудивительно, что дети Франции и других стран бунтуют против существующей системы. Нам необходимо быстро принять адекватные меры. Каждый человек во Франции чувствует себя вовлеченным в процесс улучшения общества – это последний писк социальной моды. Мы много говорим об изменении образовательной системы, и я полагаю, что йога сыграет свою роль в этих изменениях. Мы знаем, что именно надо улучшить, у нас есть диагноз заболевания. Дело в том, что с точки зрения йоги, у ребенка имеется не только одно тело, их несколько, и наша цель привести их к гармонии. Для пояснения я приведу несколько примеров:

- Ребенок съел слишком много шоколада, а на следующий день у него по расписанию урок математики. Он хочет слушать, что говорит учитель, ему он нравится, и родители говорят ему, что не зная предмета, он не устроится на хорошую работу. Итак, он настроен на занятия, но из-за того, что он съел слишком много шоколада, в отношении его тела и ума наблюдается дисгармония. Именно в этом заключается суть проблемы.

- Другой пример касается ребенка, пришедшего на урок английского после занятий физкультурой. У него неровное дыхание и возбужденный настрой; без сомнения огромное количество материала останется неусвоенным. Он не в состоянии сконцентрироваться из-за недавней физической нагрузки. Требуется привести дыхание в порядок, для того чтобы он сконцентрировался и слушал, о чём говорит учитель.

- Следующий пример посвящен ментальному телу. Вечером ребенок посмотрел футбольный матч, фильм про Дракулу или «Невесту Франкенштейна». На следующий день на уроках он вспоминает подробности своего вечера перед телевизором, и его ментальная энергия направлена куда угодно, но только не на тему урока. В то время, как учитель объясняет и задает вопросы, ребенок витает в облаках. Многие люди до сих пор помнят свои мечты и видения, посещавшие их на школьной скамье.

- Последний пример касается семейных проблем у детей. Они также способствуют ослаблению памяти ребенка.

Итак, физический, эмоциональный и умственный аспекты жизни следует гармонизировать, чтобы процесс обучения принес плоды.

Если глубокое стремление расти и учиться, скрыто за слоями напряжения и не развивается учителями, тогда ребенок так и не приобретет способность концентрации. Практика йоги позволит нам справиться с этими препятствиями. Вот почему мы начинаем урок с небольших дыхательных практик.

Это не так просто, как кажется, поскольку может потребоваться больше дыхательных упражнений в связи с усложнением учебного плана. Учитель и воспитатель всегда должен принимать во внимание реакцию учеников. Когда он замечает, что детям это наскучило, или они устали, немедленно следует подумать о внедрении другой техники. Педагогу следует постоянно придумывать разнообразные упражнения. Детям нравится движение, но они не могут без конца делать одно и то же. Учитель провалится, если не будет использовать разные приемы для концентрации внимания учеников на уроках. Детям необходимы перемены и развлечения - не волнуйтесь, они обязательно дадут вам понять, если находят ваши уроки скучными. Вот почему часть своей работы я посвящала созданию разнообразных упражнений широкого спектра для использования их в своей педагогической деятельности.

 

Date: 2015-08-15; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию