Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранение активности шишковидной железы





Первый вывод касается шишковидной железы. Совсем маленькая, но крайне важная для человека, она расположена на самой верхушке спинного мозга. Миллионы лет назад именно эта железа сыграла ключевую роль в развитии нашего мозга. Люди того времени обладали большими психическими и духовными способностями и контролировали свои эмоции. Но с течением времени шишковидная железа подверглась процессу деградации. На сегодняшний день от этой железы осталось немного, и если не принять меры для её защиты, спустя каких-то пару тысячелетий она может и вовсе исчезнуть.

Шишковидная железа напрямую связана с аджна чакрой. Мистики и окккультисты именуют её третьим глазом, а философы называют ее сверхразумом. Эта железа очень активна в детском возрасте, но по достижении восьмилетнего или десятилетнего возраста, она начинает затвердевать; в жизни взрослых людей она играет либо совсем маленькую роль, либо никакой роли вовсе.

Это неутешительно, так как наука йоги считает шишковидную железу наиболее важным контролирующим органом в головном мозге. Так же как в аэропорту есть диспетчерская башня, так и в человеческом мозге есть центр, который направляет, регулирует и блокирует деятельность нашего сознания. В йоге мы называем этот центр аджна чакрой; само слово аджна означает контроль, регулирование и упорядочение.

В начале дегенеративного процесса шишковидной железы усиливается активность гипофиза, вследствие чего эмоции выплескиваются наружу. Именно в этом заключается причина эмоционального дисбаланса у детей в подростковом возрасте. Шишковидная железа оказывает уравновешивающее влияние на деятельность мозга, сохраняя способность к восприимчивости. Именно поэтому у детей, с активной шишковидной железой, я наблюдал более высокую восприимчивость, чем у тех, у кого она перестала функционировать.

Второй вывод, к которому я пришел, касается важной роли надпочечников в нравственном поведении детей. Надпочечники обычно сверхактивны у детей с криминальными зачатками. С точки зрения воспитания, данное наблюдение играет очень важную роль.

 

Date: 2015-08-15; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию