Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрытие счета 25 и 26





В течение отчетного периода косвенные расходы на производство учитываются обособленно на счетах 25 «Общепроизводственные расходы» и 26 «Общехозяйственные расходы». Эти счета на конец отчетного периода не должны иметь остатка, поэтому учтенные на них расходы в конце периода должны быть списаны.

Общепроизводственные расходы в программе списываются на счета учета расходов основного и вспомогательного производства, с которыми они связаны.

Для общехозяйственных расходов поддерживается два варианта списания: «традиционный» и «директ-костинг».

При использовании традиционного варианта общехозяйственные расходы списываются на счета учета расходов основного и вспомогательного производства.

При использовании метода «директ-костинг» общехозяйственные расходы списываются непосредственно на счет 90 «Продажи».

Для целей налогообложения прибыли расходы, учитываемые на счетах 25 и 26, подразделяются на прямые и косвенные. Правила отнесения общепроизводственных и общехозяйственных расходов к прямым расходам описываются в регистре Методы определения прямых расходов в налоговом учете. Прямые расходы налогового учета на счетах 25 и 26 распределяются на счета учета прямых расходов основного и вспомогательного производства. Остальные общепроизводственные и общехозяйственные расходы налогового учета считаются косвенными, при закрытии счетов 25 и 26 они списываются непосредственно на счет 90.

Напоминаем, что в соответствии с учетной политикой ЗАО ЭПОС для целей бухгалтерского учета используется традиционный метод распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов.

В зависимости от специфики производственной деятельности организации при распределении общехозяйственных и общепроизводственных расходов могут применяться разные базы распределения.

База распределения расходов в программе 1С: Бухгалтерия 8 устанавливается в регистре сведений Методы распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов.

 

Date: 2015-08-15; view: 667; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию