Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прелюдия





 

Бог говорил с вами много раз, самыми разными способами, в течение многих лет, но редко так непосредственно, как сейчас.

На этот раз я говорю с вами так, как будто это говорите Вы. За всю историю человечества подобные случаи можно перечислить по пальцам.

Немногие имеют мужество услышать Меня таким образом — как самих себя. И еще меньше тех, кто делится с другими тем, что услышал. Те немногие, кто слышит и делится, изменяют мир.

Среди них Эзоп, Конфуций, Лао-цзы, Будда, Мухаммед, Моисей и Христос.

А также Чжуан-цзы, Аристотель, Хуан-до, Саара, Маха-вира, Кришнамурти.

А еще — Парамаханса Йогананда, Рамана Махарши, Ка-бир, Ральф Уолдо Эмерсон, Тич Нхат Ханх, Далай-Лама, Элизабет Клинтон.

Как и Шри Ауробиндо, Мать Тереза, Меер Баба, Махатма Ганди, Калил Джебран, Баха Аллах, Эрнст Холмс, Саи Баба.

К ним относятся Жанна д'Арк, Франциск Ассизский, Джозеф Смит... и многие другие, нe упомянутые здесь. Этот список можно было бы продолжить. И все же, по сравнению с общим количеством людей, населяющих нашу планету, их число ничтожно мало.

Эти немногие — Мои посланники, поскольку все они несли истину в своих сердцах, в лучшем смысле, в каком они ее понимали, так целомудренно, как умели. И хотя каждый из них при этом пользовался несовершенным фильтром, они познакомили вас с замечательной мудростью, оказавшей благотворное воздействие на все человечество.

Удивительно то, насколько похожими были их озарения. Полученные в самое разное время и в самых разных местах, разделенные не одним столетием, они могли быть с равным успехом произнесены в одно и то же время, столь незначительны расхождения между ними и столь велика их общность.

Пришло время расширить этот список, включив в него тех, кто живут сегодня, моих последних посланников.

Мы будем говорить одним голосом. Пока не перестанем это делать.

Вы сделаете этот выбор, даже если он уже вами сделан. Потому что в каждый Момент Сейчас вы принимаете свое решение и объявляете о нем своими действиями.

С самого начала ваши мысли — Мои мысли, и Мои мысли — ваши. Ибо с самого начала не может быть другого пути. Существует только один Источник Того, Что Есть, и этим одним Источником есть То, Что Есть.

Все исходит из этого Источника, потом пронизывает Бытие всего остального и проявляется в виде индивидуаций Целого.

Индивидуальные интерпретации послания рождают чудо Единства во многих формах.

Единство во многих формах — это именно то, что вы называете Жизнью.

Жизнь есть Бог, его интерпретация. То есть Бог, превращенный во множество форм.

Первый уровень превращения — из единого нефизического в индивидуализированное нефизическое.

Второй уровень превращения — из индивидуализированного нефизического в индивидуализированное физическое.

Третий уровень превращения — из индивидуализированного физического в единое физическое.

Четвертый уровень превращения — из единого физического в единое нефизическое.

После этого Жизненный цикл завершается.

Непрерывный процесс превращения Бога приводит к бесконечному разнообразию в пределах единства Бога. Это разнообразие единства и есть то, что я называю «индивиду-ацией». Это индивидуальное выражение не того, что разделено, а того, что может быть выражено индивидуально.

 

* * *

Для Меня цель индивидуального выражения — через переживания Своих частей пережить Свое Я как целое. И хотя целое больше суммы его частей, Я могу это испытать, только зная их сумму.

Date: 2015-08-15; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию