Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все зависит от того, как ты на все это смотришь





 

Знаешь, что самое невероятное? Как ни безумно все это, мне кажется, я понимаю.

 

Конечно, понимаешь, ибо все это очень естествен­но. Твоя душа все отлично понимает — включая идею «односледовательности». Твоя душа знает о существовании всех реальностей. Человек на троту­аре — одновременно грязный бомж и уличный свя­той. Алдонза — одновременно служанка с постоялого двора и прекрасная дама. Ты — одновременно жертва и злодей, и в своей жизни тебе доводилось играть обе роли. И ничто из этого не реально. Ничто. Ты все это выдумал. Ты создаешь свой опыт, выбирая, на какую часть Всего Сущего обратить свой взор. И при этом ты вполне можешь проглядеть то, что изо всех сил пытаешься отыскать.

 

Эх, дружище, уж это-то я прекрасно понимаю. Многие говорят, что ищут идеального спутника жизни, а когда Небеса посылают им такого человека, они его (или ее) не видят, поскольку слишком большое значение уде­ляют внешнему виду или придираются к «недостаткам». А Дон Кихот увидел в служанке прекрасную даму — и она стала ею.

Эта склонность смотреть мимо распространяется и на неодушевленные объекты. Не счесть, сколько раз я искал предмет, который был прямо перед моими глазами, — и не видел, поскольку что-нибудь отвлекало мое внимание. Я просто смотрел мимо! Тогда я выходил из «комнаты» (данного периода моей жизни), объявляя всем заинтересо­ванным: «Там этого нет. Говорю вам, там этого нет!» Затем, к моему смущению, кто-то другой заходил в ту же комнату и

выходил из нее, торжественно неся в руках то, чего, согласно моим заверениям, там не было!

 

Именно это делает Мастер. Духовный мастер входит в комнату твоей жизни и обнаруживает то, чего, со­гласно твоим заверениям, там нет.

 

Как часто я слышал от разных людей: «Боже, и каким же образом это там оказалось?» — да чего там, я сам так не раз говорил.

 

Маги-фокусники прекрасно понимают этот при­нцип. Они говорят: «Рука опережает глаз» — и ис­полняют свои фокусы прямо у тебя перед носом. Тут нет никакого чуда. Но маг знает, что тебе проис­ходящее будет казаться чудом — из-за того, куда ты смотришь.

Date: 2015-08-15; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию