Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ту, которую выбираешь





 

А что побуждает меня выбрать ту реальность, а не иную?

 

Вот в чем вопрос, верно? Что побуждает тебя вы­брать именно ту реальность, которую ты выбрал?

Когда ты проходишь мимо сидящего на тротуаре человека — неопрятного, небритого, отхлебывающе­го вино из бутылки, — что побуждает тебя увидеть в нем либо «грязного бомжа», либо «уличного святого»? Когда приходит бумага из дирекции с сообщением, что тебя «сократили», что побуждает тебя видеть в этом либо «катастрофу», либо «шанс начать новую жизнь»? Когда ты видишь телерепортаж о землетрясении или цунами, унесшем жизни тысяч человек, что побуждает тебя увидеть в этом либо «бедствие», либо проявление «совершенства»?

Что побуждает тебя сделать тот или иной выбор?

Мои представления о мире?

 

Верно. И еще твои представления о себе.

 

Это напоминает мне историю о Дон Кихоте Ламанчском — человеке, который видит мир глазами, «горящими пламенем внутреннего видения» (это слова из текста Джо Дариона для музыкального спектакля по произведению Сервантеса). Дон Кихоту пришла в голову «странная фантазия... стать стран­ствующим рыцарем, чтобы бродить по миру, искореняя зло».

В перевернутой миске для бритья он видит шлем — и гордо носит его на голове. В служанке с постоялого двора Алдонзе он видит Дульсинею — даму сердца, прекрасную, чистую и верную. Дон Кихот просит ее о подарке, который служил бы ему оберегом в битвах. Алдонза издевательски бросает ему хозяйственную тряпку, но он видит в ней шелко­вый шарф, который затем носит у сердца. Он уезжает прочь из города, твердя: «Я — это я, Дон Кихот, лорд Ламанчи. Судьба зовет меня, и я иду!»

А ведь он все это выдумал!

 

А какова твоя судьба? Как ты проживешь свою жизнь? Как ты будешь воспринимать людей, места и события? И каким все это окажется на самом деле?

 

Ты — Бог. Ты и скажи мне.

 

Date: 2015-08-15; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию