Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. Обстоятельства непреодолимой силы





 

4.1. Поверенный не несет ответственности за:

4.1.1. Сохранность личного багажа, ценностей и документов в течение всей Поездки.

4.1.2. Убытки, причиненные Доверителю, в связи с действиями/бездействием его самого и направляемых им в Поездку лиц, к которым, в частности, относятся:

а) неявка или опоздание к месту отправления поезда, судна, авто, пешеходной группы и т.п.;

б) несвоевременное или недостаточное предоставление Поверенному информации и документов, необходимых для осуществления Поездки;

в) нарушение действующего законодательства Российской Федерации и места пребывания, в том числе, таможенных, пограничных, санитарных и карантинных и иных правил;

г) болезнь или нахождение в состоянии алкогольного, наркотического опьянения и вследствие этого невозможность принимать участие в мероприятиях Поездки.

4.1.3. Убытки и любой другой ущерб, причинённый здоровью и/или имуществу Доверителя и направляемых им в Поездку лиц, понесенные им в связи с приобретением им самостоятельно услуг в период Поездки.

4.1.4. За несоответствие туристического обслуживания в ходе Поездки необоснованным ожиданиям Доверителя и их субъективной оценке.

4.2. В соответствии с законодательством РФ авиа-, авто-, водные или железнодорожные билеты являются самостоятельными договорами между пассажиром и перевозчиком. В случае отказа от выписанных билетов штрафные санкции применяются согласно Правилам, установленным авиакомпанией или иным перевозчиком. В случаях изменения времени вылета авиарейсов, времени отправления авто-, водных или железнодорожных рейсов, повлекших за собой убытки Доверителя, ответственность несет перевозчик.

4.3. В случае, когда невозможность исполнения Договора возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, а также в случаях, если такое неисполнение произошло вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, в том числе землетрясений, наводнений, цунами, пожара, тайфуна, снежного заноса, погодные условия, влияющие на осуществление путешествия, массовых заболеваний, забастовок, ограничений или запрет перевозок данном направлении, запреты торговых операций с определенными странами, постановления органов государственной власти, влияющие на исполнение данного Договора, террористические акты или угроза террористических актов, введение на соответствующей территории чрезвычайного или военного положения, изменение законодательства или иных нормативных актов, регулирующих необходимые условия данного Договора, иные события непредсказуемого характера, предотвратить которые имеющимися в распоряжении сторон силами и средствами не представлялось возможным и других обстоятельств, не зависящих от Сторон, Стороны не несут ответственности за взятые на себя, согласно настоящего Договора, обязательства.

4.4. В части не урегулированной настоящим Договором стороны несут ответственность в соответствии с действующим Законодательством РФ.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию