Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности сторон. 1. 1. Учреждение обязуется:





 

1.1.Учреждение обязуется:

1.1.1. Принять Воспитанника в Учреждение в соответствии с его возрастом в группу кратковременного пребывания «Вместе с мамой» на основании следующих документов:

- списка автоматического комплектования, направленного управлением образования.

- заявления Родителей;

- справки о состоянии здоровья ребенка (результаты анализов, осмотр педиатра).

1.1.2. Обеспечить охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанника, его интеллектуальное, физическое и личностное развитие, развитие творческих способностей и интересов; осуществлять индивидуальный подход к Воспитаннику, учитывая особенности его развития; заботиться об удовлетворении потребностей в эмоционально-личностном общении Воспитанника.

1.1.3. Уважать права и законные интересы Воспитанника и его Родителей (законных представителей).

Своевременно разрешать с Родителями (законными представителями) возникшие вопросы, не допуская присутствия детей при разрешении конфликтов. Не допускать физического и психического насилия, оскорбительных заявлений относительно Ребенка и его Родителей (законных представителей).

1.1.4. Осуществлять развитие Воспитанника в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования.

1.1.5. Организовывать предметно – развивающую среду в группе кратковременного пребывания (помещение, оборудование, учебно – наглядные пособия, игры, игрушки) с учётом требований реализуемой основной общеобразовательной программы дошкольного образования и возрастных особенностей Воспитанника.

1.1.6. Организовать деятельность Воспитанника в соответствии с его возрастом, состоянием здоровья, индивидуальными особенностями, содержанием основной общеобразовательной программы дошкольного образования с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию.

1.1.7. Предоставлять Воспитаннику дополнительные услуги, в том числе платные.

1.1.8. Обеспечить защиту Воспитанника от всех форм психического и физического насилия, защиту его человеческого достоинства.

1.1.9. Оказывать первую медицинскую помощь Ребенку в случае необходимости во время пребывания его в Учреждении.

1.1.11. Обеспечивать график посещения Воспитанником Учреждения: продолжительность пребывания Воспитанника в группе кратковременного пребывания 1,5 часа, два раза в неделю.

1.1.14. Сохранять место за Воспитанником в случае его отсутствия при своевременном внесении целевых взносов

1.1.15. Оказывать квалифицированную помощь Родителям по вопросам воспитания, обучения и развития Воспитанника.

1.1.16. Соблюдать устав Учреждения и настоящий договор.

1.1.20.Обеспечивать защиту информации конфиденциального характера (персональные данные Родителей, Воспитанника).

1.1.22. На основании заявления предоставлять Родителям, имеющим детей-двойняшек, детей-инвалидов, посещающих группу кратковременного пребывания, льготные условия оплаты.

1.2. Родитель обязуется:

1.2.1. Соблюдать устав Учреждения в части, касающейся их прав и обязанностей, и настоящий договор.

1.2.2. Соблюдать условия договора, заключенного между Учреждением и родителями (законными представителями). Своевременно разрешать с педагогами и администрацией Учреждения возникшие вопросы, не допуская присутствия детей при разрешении конфликтов. Не допускать физического и психического насилия, оскорбительных заявлений относительно своего ребёнка, других детей, их родителей (законных представителей), а также сотрудников Учреждения.

1.2.3. Своевременно, до 20 числа каждого месяца вносить оплату за посещение группы кратковременного пребывания в соответствии с Постановлением мэрии, а также благотворительный (целевой) взнос на основании договора пожертвования.

1.2.4. Предоставить справку о состоянии своего здоровья (результаты анализов, флюорография, осмотр терапевта. В период грудного вскармливания результаты флюорографического обследования не предоставляются).

1.2.5. Непосредственно участвовать в воспитательно-образовательном процессе.

1.2.6. Приводить Воспитанника в Учреждении в опрятном виде, чистой одежде, обеспечить его сменной обувью.

1.2.7. Приходить в группу кратковременного пребывания в сменной обуви.

1.2.8. Взаимодействовать с Учреждением по вопросам воспитания, обучения и развития Воспитанника.

1.2.10. Проводить профилактическую и оздоровительную работу с Воспитанником в домашних условиях, согласно рекомендациям медицинской сестры (фельдшера, врача).

1.2.11. Не приводить Воспитанника в Учреждение с признаками простудных или инфекционных заболеваний для предотвращения их распространения среди других воспитанников.

1.2.12. Своевременно сообщать об изменении номера телефона, домашнего адреса, места работы.

 

Date: 2015-08-15; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию