Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава VII. Экономическая основа местного самоуправления Мезенского муниципального образования





 

Статья 30. Муниципальное имущество Мезенского муниципального образования.

 

1. Муниципальное имущество Мезенского городского поселения служит для удовлетворения потребностей жителей Мезенского городского поселения.

2. От имени Мезенского городского поселения права собственника осуществляют Совет депутатов Мезенского городского поселения, глава Мезенского городского поселения и администрация Мезенского городского поселения в пределах их компетенции, установленной Уставом Мезенского городского поселения и решениями Совета депутатов Мезенского городского поселения. Совет депутатов Мезенского городского поселения не вправе расширять свою компетенцию в области управления и распоряжения муниципальным имуществом Мезенского городского поселения по сравнению с тем, как она определена в Уставе Мезенского городского поселения.

3. Совет депутатов Мезенского городского поселения своими решениями устанавливает порядок управления и распоряжения муниципальным имуществом Мезенского городского поселения, а также порядок осуществления контроля за использованием по назначению и сохранностью муниципального имущества Мезенского городского поселения, закрепленного за органами местного самоуправления Мезенского городского поселения, муниципальными предприятиями и учреждениями Мезенского городского поселения.

4. Совет депутатов Мезенского городского поселения своим решением утверждает перечень объектов, находящихся в муниципальной собственности Мезенского городского поселения, которые имеют особо важное значение для Мезенского городского поселения и не подлежат отчуждению без согласия Совета депутатов Мезенского городского поселения, выражаемого в его решении.

5. Совет депутатов Мезенского городского поселения своим решением утверждает размеры арендной платы, взимаемой при аренде недвижимого имущества, принадлежащего Мезенскому городскому поселению, размеры платы, взимаемой по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Мезенского городского поселения.

6. Совершение сделок, которые влекут или могут повлечь отчуждение объектов, находящихся в муниципальной собственности Мезенского городского поселения, в частную собственность осуществляется только в порядке и на условиях, определенных законами о приватизации и решениями Совета депутатов Мезенского городского поселения. Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества (перечень муниципального имущества, которое планируется приватизировать в определенном финансовом году) утверждается решением Совета депутатов Мезенского городского поселения.

7. Муниципальное имущество Мезенского городского поселения не может передаваться в безвозмездное пользование коммерческим организациям или индивидуальным предпринимателям, кроме случаев, предусмотренных федеральным законом.

8. Администрация Мезенского городского поселения под руководством главы Мезенского городского поселения осуществляет управление муниципальным имуществом Мезенского городского поселения.

9. Администрация Мезенского городского поселения ведет реестр муниципального имущества Мезенского городского поселения. Отчет об изменениях в реестре муниципального имущества Мезенского городского поселения предоставляется Совету депутатов Мезенского городского поселения одновременно с предоставлением ежегодного отчета об исполнении бюджета Мезенского городского поселения.

10. В случаях, когда в соответствии с настоящей статьей Устава Мезенского городского поселения, требуется принятие решения Совета депутатов Мезенского городского поселения, такое решение может быть принято только по инициативе главы Мезенского городского поселения.

11. Решение вопросов, указанных в пунктах 3-6 настоящей статьи Устава Мезенского городского поселения, относится к исключительной компетенции Совета депутатов Мезенского городского поселения.

 

Статья 31. Муниципальные предприятия и учреждения Мезенского муниципального образования.

 

1. Для решения вопросов местного значения глава Мезенского городского поселения вправе в порядке, предусмотренном федеральными законами и решением Совета депутатов Мезенского городского поселения, принимать решения об учреждении муниципальных предприятий и учреждений Мезенского городского поселения, а также решения о внесении изменений и дополнений в них.

2. Руководители муниципальных предприятий и учреждений Мезенского городского поселения назначаются на должность и освобождаются от должности главой Мезенского городского поселения в соответствии с федеральным законом. Права и обязанности работодателя в отношении руководителей муниципальных предприятий и учреждений Мезенского городского поселения осуществляются главой Мезенского городского поселения в пределах его полномочий, предусмотренных Уставом Мезенского городского поселения, решениями Совета депутатов Мезенского городского поселения и уставами соответствующих муниципальных предприятий и учреждений Мезенского городского поселения.

3. Руководители муниципальных предприятий и учреждений Мезенского городского поселения действуют на основании трудовых договоров. Размеры должностных окладов руководителей муниципальных предприятий и учреждений Мезенского городского поселения, размеры, основания и порядок установления надбавок и иных выплат руководителям муниципальных предприятий и учреждений Мезенского городского поселения устанавливаются исключительно решением Совета депутатов Мезенского городского поселения. Руководители муниципальных предприятий и учреждений Мезенского городского поселения не могут получать никакие доходы из находящихся в муниципальной собственности Мезенского городского поселения источников, если указанные доходы не утверждены решением Совета депутатов Мезенского городского поселения.

4. Руководители муниципальных предприятий и учреждений Мезенского городского поселения отчитываются о деятельности предприятия или учреждения перед Советом депутатов Мезенского городского поселения и главой Мезенского городского поселения в порядке и сроки, которые определяются решением Совета депутатов Мезенского городского поселения, а также подлежат аттестации в порядке, установленном решением Совета депутатов Мезенского городского поселения.

5. Совет депутатов Мезенского городского поселения вправе по итогам обсуждения депутатского запроса в порядке, установленном статьей 17 Устава Мезенского городского поселения, принимать решение о рекомендации главе Мезенского городского поселения досрочно прекратить трудовой договор с соответствующим руководителем муниципального предприятия или муниципального учреждения Мезенского городского поселения.

6. Тарифы на услуги, оказываемые муниципальными предприятиями и учреждениями Мезенского городского поселения, устанавливаются и изменяются Советом депутатов Мезенского городского поселения в принимаемых им решениях в соответствии с Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

7. Принятие решений Совета депутатов Мезенского городского поселения, предусмотренных настоящей статьей Устава Мезенского городского поселения, относится к его исключительной компетенции.

 

Date: 2015-08-15; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию