Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






УТВЕРЖДАЮ. Московский университет





Московский университет

Московский областной филиал

Кафедра гражданского права и процесса

 

УТВЕРЖДАЮ

Врио заместителя начальника филиала

по учебной и научной работе -

начальника учебного отдела

полковник полиции

 

Г.Н. Жогов

 

«____» _________________2014 г.

 

Тематика

домашних контрольных работ

по дисциплине «Гражданское право»

для слушателей заочного обучения

по направлению подготовки (специальность) – 031001.65 «Правоохранительная деятельность» (специализация административная деятельность органов внутренних дел; узкая специализация – деятельность участкового уполномоченного)

в 2014-2015 учебном году

 

Начальник кафедры

гражданского права и процесса

майор полиции

Е.Ю. Костюченко

 

 

Обсуждена и одобрена

на заседании кафедры

протокол № 6 от «21» ноября 2013 г.

 

 

Руза – 2014

Гражданское право: тематика контрольных домашних работ методические рекомендации по их написанию для заочной формы по направлению подготовки (специальность) – 031001.65 «Правоохранительная деятельность» (специализация административная деятельность органов внутренних дел; узкая специализация – деятельность участкового уполномоченного). – Руза: МОФ МосУ МВД России, 2014. – 15 с.

 

Подготовлены: начальником кафедры, к.ю.н., майором полиции Костюченко Е.Ю.

 

Обсуждены и одобрены

- на заседании кафедры гражданского права и процесса Московского областного филиала Московского университета МВД России от «21» ноября 2013 г., протокол № 6.

- на заседании Методического совета Московского областного филиала Московского университета МВД России от «14» января 2014, протокол № 3.

 

 

Общие методические рекомендации для выполнения контрольных работ

Домашняя контрольная работа[1] представляет собой форму отчета по результатам самостоятельной работы слушателя и должна демонстрировать уровень его овладения учебным материалом.

Контрольные работы выполняются слушателями в межсессионный период в письменной форме.

Контрольная работа выполняется курсантами (студентами, слушателями) в соответствии с заданием и методическими рекомендациями.

Написанию контрольной работы должно предшествовать изучение указанных в тематике контрольных работ нормативных правовых актов и других источников информации, анализ и усвоение содержащихся в них положений.

При изложении теоретических вопросов не допускается простое переписывание источников информации. Ответы на вопросы слушатель должен излагать самостоятельно. Решение практических заданий должно сопровождаться соответствующей аргументацией.

Контрольная работа включает: титульный лист; план; содержание ответов на вопросы плана; фабулу практического задания (при наличии) и его решение; список использованных источников информации, в том числе нормативных правовых актов, учебной и научной литературы.

Контрольная работа должна быть выполнена строго по теме. Привлечение материала, не имеющего отношения к поставленным вопросам, расценивается как недостаток. Все дословные заимствования, содержащиеся в работе, должны оформляться в виде цитат и иметь соответствующие сноски с указанием автора и наименования источника информации, места и года его издания, номера страницы (страниц).

Контрольная работа выполняется в виде рукописного или печатного текста. Контрольная работа, выполненная неразборчивым почерком, может быть оценена как незачтенная.

Объем контрольной работы определяется кафедрой в методических рекомендациях к тематике контрольной работы.

Страницы контрольной работы должны быть пронумерованы. Номер страницы проставляется вверху листа по центру. На титульном листе и плане номера страниц не проставляются.

После изложения текста контрольной работы проставляется подпись слушателя и дата завершения выполнения им контрольной работы.

Контрольная работа выполняется согласно следующих норм: шрифт Times New Roman – 14, межстрочный интервал – 1,5, поля слева – 3 см, справа – 2 см, сверху – 2 см, снизу – 3 см.

Приступать к выполнению контрольной работы слушатели должны только после того, как будут усвоены положения курса о понятии, предмете, источниках гражданского права, а также изучены конкретная тема и соответствующие нормативные акты, необходимые для ответов на вопросы задач.

Из 10 предложенных вариантов контрольных работ слушатель должен выбрать вариант, соответствующий первой букве своей фамилии.

Слушатели чьи фамилии начинаются с буквы:

- А, Б, В – пишут работу по 1 варианту;

- Г, Д, Е – по 2;

- Ж, З, И – по 3;

- К, Л – по 4;

- М, Н, О – по 5;

- П, Р – по 6;

- С, Т – по 7;

- У, Ф, Х – по 8;

- Ц, Ч, Щ – по 9;

- Э, Ю, Я – 10.

 

Date: 2015-08-15; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию