Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. Применяют гормональные препараты





Применяют гормональные препараты. Нецелесообразно применять препараты, содержащие эстрогены. Применяются только антиэстрогены - чистые гестагены:

у молодых женщин – в циклическом режиме,

а в более позднем возрасте – в непрерывном режиме - депо-провера по 150-300 мг 2 раза в неделю или в месяц.

В преклимактерическом возрасте с выраженной атипией: 17ОПК по 500 мг ежедневно или через день. Лечение проводится 3-6 месяцев, в зависимости от возраста и гистологии. Затем производят УЗИ и контрольное диагностическое раздельное выскабливание. При получении в соскобе аденоматоза:

в молодом возрасте – повторный курс гормонального лечения с изменением схемы лечения и со сменой препарата

в более позднем возрасте – это показание к оперативному лечению (экстирпация матки).

Показания к операции:

Неэффективность консервативного лечения.

Непереносимость гормональных препаратов.

Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия в сочетании с другой женской патологией. Наиболее часто встречается миома матки, а также внутренний эндометриоз.

Наиболее частый объем операции – экстирпация матки:

без придатков (до 50 лет)

с придатками (после 50 лет).

Рак эндометрия

Занимает 3 место по частоте встречаемости среди онкозаболеваний половых органов. Характерно омоложение рака эндометрия. Среди больных раком эндометрия увеличивается процент нерожавших, небеременевших, не живших половой жизнью женщин. Географическое распространение рака эндометрия. Реже он встречается в Индии. Наиболее часто встречается он в США, Швеции, на Гавайях. Все это свидетельствует о влиянии факторов внешней среды, образа жизни, отношения к фертильности на развитие рака эндометрия. Наиболее часто рак эндометрия встречается в возрасте от 45 до 65 лет.

Date: 2015-08-15; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию